Компьютерное железо
У меня материнская плата не знает процессор, но работает, только перегрев до 90. Если установить дрова что изменится?
воспользуйся программой Everest для опознания твоего железа
Если процессор не определяется, то обычно это лечится обновлением биоса. Драйверы тут ни при чем.
Что касается перегрева. То возможные причины:
Кулер не расчитан на тепловыделение процессора;
высохла термопаста;
на процессор подается повышенное напряжение из-за того что что он корректно определен материнской платой.
Уточните какой у вас процессор. Если у процессора удельное тепловыделение 125 ватт, то кулер возможно на такую нагрузку не расчитан (к IceHummer это тоже относится) .
http://products.amd.com/en-us/DesktopCPUResult.aspx
высохла термопаста;
Обнови BIOS, если знаешь как это делается. Номер прошивки узнаётся на сайте изготовителя материнки, прошивка с утилитой для прошивки и инструкцией скачивается там же.
bios попробуй перепрошить или поколдуй с питанием)
Скорей всего ОС установил драйвер по умолчанию, такой двайвер дает процессору минимальные возможности. К тому же возможна нестабильная работа. Установи драйвер производителя, который можно скачать на оф. сайте или www.driver.ru. Да и перегрев может быть вызван, проблемами с термопастой или кулером процессора.
ничего не изменится. так как эта плата и этот проц сами по себе жутко горячие. я бы посоветовал бы вам взять проц атлон 2 и материнку gigabyte ma770t-ud3p или gigabyte ma770-ud3.хорошо ведут себя в разгоне (процы до 3.7 ггц разогнать можно!!!!)
какие то чайники на счёт биоса пишут.. . тебе нужно купить вентилятор на тепловых трубках, благо сейчас их много. чем больше тем лучше. и обязательно 2 большых корпусных на вдув и выдув. а проц у меня такойже был - мощная штука, 125 ватт тепла при нагрузке
что за процессор и что за плата???? Напиши!
или он так и должен работать или.... наверно все таки неси к специалисту и прошивай биос! оно реально поможет. Новое оборудывание сразу установит а не тупить будет.... мать просто принимает за проц который у нее был вшит как самая последняя поддерживаемая модель. вот и тупит!
у меня тоже были проблемы с перегревом, только грелась мать, ( до 70 градусов) через пол года все устаканилось само сабой, теперь около 30 градусов.
Что могу сказать, если железо на гарантии, позвони в сервис, узнай, нормально это или нет, кстати для атлона 40-45 градусов в простое это нормально