Компьютерное железо

как снизить уровень шума системного блока

1) Можно поставить водяное охлаждение (не будет шума, но денег придется вложить не мало)
2) Поставить новые куллеры и тепловые трубки (шум будет средний, денег вложишь норм)
3) Просто все Почистить (денег не потратишь, шум уменьшиться на 7-10% )
4) Купить в моддинг магазине Набор шумоизоляции для корпуса, Вентилятор 120 мм подсветкой ( затраты норм, шум уменьшится на 40-60 % ,будет красиво светится !!!)
Я выбрал 4-ое !!!
выбор за тобой!!!!
~ ~
Лучший ответ
Вопрос не так прост как кажется на первый взгляд.. .Раньше возился в различными амортизаторами, полировал лопасти вентиляторов, снижал обороты.. .А потом плюнул и купил нормальный корпус и ВСЁ! Тишина и спокойствие поселились в моём доме (при условии что комп навороченный) .
Нормальный корпус - это корпус от thermaltake...

http://www.ferra.ru/online/supply/s26152/
как правило шум идет только от вентиляторов. решение-поменять вентиляторы корпуса (с уровнем шума не более 20ДБА). а также поменять кулеры на процессоре и видеокарте (не более 23Дба) ну еще в блоке питания есть вентилятор-его тоже можно заменить. но скорее всего шумит именно процессорный вентилятор. совет-скачай программу speedfan и там снизь обороты вентилятора-сразу тихо станет
Пропилесосить...
можно установить водяную систему охлаждения
Varrdan Hartenyan
есть специальное приспособление - беруши
Andrew S
БП с большим и тихим карлсоном, тяжёлый корпус, обклеить вибропластом и сплэном бока изнутри, сменить все вентиляторы на тихие, жёсткие диски и приводы поставить на амортизаторы.
Sasuke Uchiha
Т. к. Основной шум происходит от охлаждающих систему куллеров, попробой следующее:

Заменить все куллеры на водяную систему охлаждения, если нет на такое средств - просто заменить их на новые. Если и этого не получается сделать, тогда попробуй их смазать. Берёшь каплю (не больше! ) хорошего машинного масла, набираешь её в иглу, иглой протыкаешь наклейку на куллере в самом центре и вводишь туда масло. Можешь для надёжности ещё эту дырку потом заклеить, но оно и так не выльется (не должно)) .

Ещё попробуй почистить компьютер внутри от пыли, но только не делай этого пылесосом! Если на какой нибуть плате есть плохая пайка, то деталь, прикрепленная в том месте улетит вместе с пылью, а тогда никто не знает, что будет с твоим компом. Лучше полностью разбери и аккуратно протри неочень влажной тряпкой (а лучше вообще сухой смести пыль) . Можно ещё (если пылесос так может) продуть его не разбирая, поставить пылесос на режим, как назвать, выдувания и выдуть всю пыль таким вот образом.

Так же в компьютере может сильно шуметь винчестер, особенно если он старой модели, да и сам по себе уже который год у Вас служит. Эту проблему решить можно только его заменой. Можно, правда, уменьшить его скорость, шум тоже уменьшится, но скорость доступа к данным, хранящимся на нём тоже cущественно упадёт.
Сделать корпус из звуконепроницаемого материала)) ) А вообще нужно хорошие вентиляторы покупать и вовремя старые менять)
Я советую корпус из стекла толстого забыл как оно называеться уже стоит 1000 грн где то красиво смотриться два отсека и звука вобще щитай не слышно!! ! Неоновые подсветки можно поставить будет просто счастье!
Нет!
Все можно!
При включении компьютера импульсивно нажимать кнопку del
Попадешь в биос.

Power managment или тому подобное
ищешь пункт cpu temp fan target или похожее
заходишь туда
target - 50 градусов

минимальную скорость - 25 %

вот так.