Купил жёсткий диск HDD 750 ГБ, Western Digital Black, WD7500BPKX
Уровень шума простоя28 дБ
Уровень шума работы28 дБ
Пока что используется только для простора в интернете и трёх программ на панели задач.
Компьютерное железо
Есть ли возможность, снизить уровень ШУМА?
Загрузи компьютер с диска с Викторией, в ней есть вкладка регулировки ААМ. Если винт эту функцию поддерживает, отрегулируй величину ААМ до минимально приемлемой тихой работы .Следует только заметить, что уменьшение шума вызовет и уменьшение быстродействия, хотя на практике это мало заметно.
Никита Букрей
С Викторией это с Windows?
А я купил SSD диск и вообще не парюсь.
Никита Букрей
Молодец! А мне чего то из жадности, места больше захотелось.
не должен он шумит
хорошая фирма лично я считаю лучший из лучших
у меня тоже вестерн Дигитал 1ТБ
не шумит норм работает
температура 35
у меня тоже вестерн Дигитал 1ТБ
не шумит норм работает
температура 35
Никита Букрей
Сейчас время 2:40 тишина. Я его очень хорошо слышу. И не просто монотонный звук головок, а ещё какое то шуршание.
Валерий Киселев
первый раз вижу и слышу жалоба WD )
Валерий Киселев
написал бы что ноутбук )) а то и я и все думают что у тебя комп )
диск что ли шумный? Так это ты его ещё не нагрузил, больше будет шуметь в нагрузке-то, для этого товарища 28 лишь начало. Любую программу по работе с хардом установи, где есть настройка шума, если диск поддерживает то отрегулируешь, как тебе нужно. . Но скорость доступа упадет при уменьшении уровня
Никита Букрей
Меня больше всего бесит шуршание. Чем просто монотонный звук.
У меня тоже Western Digital Black 1.5тб, в одной проге смотрел, там пишет что не поддерживаеся снижение шума
Никита Букрей
Дмитрий, у меня помимо монотонного плотного звука, ещё слышен звук шуршания. У вас точно также?
Шум системного блока, конечно вы подумаете что я говорю глупость, но шум снижается за счет оклейкой стенок системного блока шумоизоляцией для автомобилей) ) Себе так сделал на стационарнике, шум от жесткого диска снизился заметно
Никита Букрей
Я забыл приписать, он в ноутбуке.
Сделай так вынь оба жестких, купи новый сата2 или 3, на самый махiмальный объем и поставь - шум исчезнет. а старые отформатируй и продай. Да не забудь все документы сохранить на болванку. а проги поставишь по-новой.
Шум из-за резонансной частоты скорости вращения дисков. У меня стоял один ваще тихо, поставил два зашумело, а при трех ваще гул стоял, так как они у меня все по 500 гигов я решил пока два оставить потом поменяю на один на 4 тера.
SpeedFan решение твоих бед, скачай, установи, и снизь скорость вентелей до 30-55% станет заметно тише