Компьютерное железо

Посоветуйте корпус с БП? главный приоритет - низкий уровень шума!

S*
Sam **********
Я модели называть не буду, но посоветую обратить на это внимание:
Корпус - спереди должно быть предусмотрено место под один минимум 12см кулер, сзади место минимум под один 12см кулер. Дверка спереди корпуса также снижает шум, особенно от оптических приводов - но тут на любителя - ибо возникают неудобства. По шумоизоляционным вставкам промолчу - так как они зачастую используются в дорогих моделях. Вентиляторы корпуса можно в будущем подстроить на меньшие обороты - шум будет сведен у минимуму (или поменять на малошумные) .
Блок питания выбирать - только с горизонтальноразмещенным кулером от 12см в диаметре. Стоит посмотреть с автоматическим регулированием оборотов в зависимости от нагрева БП - но это тоже доп деньги.
Ну и на процессор малошумный у
Максим Ничкасов
Лучший ответ
ну раз такой приоритет то покупайте БП, покупайте подшипниковый куллер по дороже и меняйте))
Viktor Klatt
Да корпуса впинципе все тихие, шум зависит от железа которое стоит внутри, кулер процессора, видеокарта, дополнительные вентиляторы, жесткий диск.. . лучше сосредоточься на выборе шумности перечисленных комплектующих у меня например стоит:
CPU AMD Phenom II X3 710 BOX (HDX710W) 2.6 ГГц/ 1.5+6Мб/4000 МГц Socket AM3
1Gb <pci-e> DDR-5 Sapphire <ati> (RTL) DualDVI+TV Out+Crossfire
БП 550W ATX Delta GPS-550AB-A 550W/ ATX12V 2.2V+Active PFC(12cm fan ) (24+8+4+6*2+SATA*6)
HDD 1 Tb SATA-II 300 Samsung EcoGreen F2 <hd103si> 5400rpm 32Mb
корпус Miditower Chieftec LCX-01B-B-B Black-Black E-ATX 450W (24+4+6пин) , с дверцей (идет без блока питания)

компа ваще не слышно при обычной работе!!!! но если играть в игры то пропелер на видеокарте начинает гудеть, но тоже приемлимо
Руслан Возный
ну тут одно проста наличия охлаждения на блоке питания в виде 120мм вентелятора и усе))