Если винчестер шумит, то заменить.
Если кулера шумят то попробуй смазать. Есть специальное масло.
С кулерами если не поможет то значит им уже пришел час на свалку... .
Советую поставить кулера CoolerMaster. У меня в сис. блоке 5 кулеров, и их абсолютно не слышно. К сведенью системнику уже 2 года, а работают кулера как часики.
Компьютерное железо
Как понизить уровень шума системника?
Сергей Миронов
А что за масло специальное? простое машинное у меня служит, все отлично.
Юрий Чернышев
ну кулер мастер мне в баребон точно не влезет. Так как кулер большой, а системник маленький
попробуй заменить всё что шумит
Смазать вентиляторы (дорбавить смазку).
Я переставил его со стола на пол. причем его от меня сбоку отделяет боковина стола. там фанера. почти не слышно. ит еще поставил программы для ограничения скорости вращения вентиляторов. . и купил новый винт на проц.
но не нашел как притормозить винт в блоке питания. но выход прост: последовательно включить в цепь лампочку 12 вольт. она будет тлеть а винт крутиццо а не шуметь
маоему системнику 10 лет.
еще раньше, когда стоял на столе под ухом, я его накрывал покрывалом в 3-4 слоя. Но это был крайний случай, когда винт вышел из строя и ревел как черт
маоему системнику 10 лет.
шумоизолятор поставь
заменить карлсоны на другие (большие по диаметру) или на водянку
Сменить Корпус и вентилятор. Ну или поставить его на балкон ))))
В уши затычки) ) И никакой шум тебя не потревожит!
Юрий Чернышев
вот только придётся покупать затычки всей семье тогда
кулера поменяй на более прдвинутые в этом смысле, правда за тишину заплатить придется. Или хотябы прочисти от пыли и смажь)))))