Компьютерное железо
Как снизить шум от компа?
Всего 2 (!) кулера но гул мешает соседям! Кулеры чистые. Водяное охлаждение - дорого...
Q-Fan в silent mode включить в настройках BIOS если не включен. Как - зависит от Вашей материнки. Герметичный корпус с минимумом дырок и стенками потолще. Кулера без вентилятора хватит если Вы дальше текста в редакторе WORD не лазаете, в играх перегреется проц даже если его не гнать.
Возьми и поставь кулер без вентилятора.. . Этакий большой кусок металла с медными трубками - 0дб!
снизить скорость оборотов кулера.
Можно использовать реобас (специальный мощный проволочный резистор, который включается в разрыв между источником питания и кулером) которым можно регулировать обороты, а с сложных реобасах-и температуру процессоры. Второй способ-подача на вентилятор 5 вольт вместо 12. И тихо и охлаждать будет.
Водянка избавит тебя от шума.
Сам уже давно подумываю.
Уши заткни
подбери под свой сокет путевый.... ща все есть в продаже
Замени куллера и все будет ок. Еще шум может быть от БП, в таком случае лучше поставить другой. Куллер вначале не шумит, но со временем начинает жужать жутко. Про пылисосы это брехна. Не помогает. Это помогает только от перегрева и еще помогает что бы комп не коротнуло.
можно снизить скорость оборотов кулера ( выставить автоматическую, в зависимости от напруги) или поставить кулера с малым уровнем шума, их сейчас дофига в магазинах. У меня стоит три кулера, не считая кулера на видюшке и системника почти не слышно...
Выключи его.
ставь куллеры от залмана или термалтек, снижай обороты программным способом (если возможно) , или ставь нагрузку (такие небольшие резисторы, бывают с некоторыми вентиляторами идут) . Еще есть переменные резисторы, можно отрегулировать обороты.
поставь системный блок в другую комнату и потяни от него провода=) и место освободится и соседи уймутся
Врубить погромче музыку ;)
сис темник на балкон вынеси
Однозначно за хорошие кулеры придётся раскошелиться либо дарите соседям беруши. Да и необязательно два дорогих, на вытяжку можно и простой установить типа Igloo.
дело в том что когда от пыли забивается радиатор проц начинает грется и вентель автоматом увеличивает обороты!
Казалось бы это единственная проблема, если бы не одно " НО" у меня был случай когда он за что то цеплялся ( хер знает за че) я его потеребил и вроде перестало!
Почисти кулер с помощью, ну хотя бы фена в "простом" режиме. Также можешь открутить кулер, там под наклейкой может быть место куда надо покапать машинным маслом.
У меня была такая же проблема. ГУДЕЛ сильно кулер от харда. После того как покапал маслом, он почти без звука начал крутится. Также советую протереть тряпкой круг в котором кулер вертится, но не касается его. Там будет много пыли и смазки. После того как протер, надо опять смазать.
Farruhjon Nurmatov
Я накапал так же на куллеры старого компа, который у сеструхи. Все смазал, но не помогло. Все ровно шумит как жирный жук.
снизь скорость оборотов кулера и почисти вентилятор
почистить вентилятор
Валерий Обрубов
шумы не получиться, а так мнгое что скинется
Купи вентилятор подороже, у которого шума меньше, и еще большой и маленький вентилятор одинаково шумит. Так что лудче большой бери, и снизиш обороты. / безпонятий. недумал что шум от компа может соседям мешать.