Компьютерное железо

Видео карта Radeon x1900 Сильно нагревается причём капец как сильно, что делать? Опасно это или как?

Leo *****
это все куллер!
Аркадий Бугров
Лучший ответ
не опасно, все Radeon можно использовать вместо обогревателей помещения ...
Чапурин Игорь
Для начала почисть комп внутри от пыли. . поработай с видюхой посмотри как она себя вести будет ( особенно кулер хорошо продуй, от пыли он намного хуже охлаждает..)
Юрий Швед
Ноут бук может при сильном нагреве сам выключиться.. . Советую немного продуть пылесосом от пыли ноут, тогда он греться будет в разы не так сильно. Если не поможет есть специальные охлаждающие подставки
вези комп в ремонт! пускай там посмотрят! может сгореть видюха
Если греется только видюха то просто проверь на работоспособность её кулер, если работает, то достань саму видеокарту из корпуса, сними с неё кулер, очисть остатки старой, и нанеси новую термопасту. потом в обратном порядке поставь кулер на место а видюху в системник.
На сколько сильно? Установите какуюнибуть программу которая умеет показывать температуру видюхи (в яндексе полно таких прог) . Если температура 50-60 градусов это норма. Если приближается к 80 это перегрев. Куллер крутится? Если нет, комп не включайте пока не купите новый куллер или видюху. Если будете куллер покупать желательно старый снять с видюхи и с ним в магаз, чтобы подобрать новый, просто он может не подойти. Если куллер крутится, а температура 80 то в сервис нести комп, или новую видюху покупать.