Компьютерное железо

Блок питания.Вопрос внутри...

С праздником!С Рождеством! Блок питания на 250.Последнее время громко периодически сильно шумит,работает(вентилятор крутится и ,как будто встать хочет), чувствуется нагрузка.Видимо из за того,что я перегрел его нечаянно.Можно его как то собственными силами починить,и если да,то как?!
Ravshan Imomion
Аккуратно разбери, сними вентилятор, разбери и смажь ось.
Oleg Hl
Лучший ответ
Ravshan Imomion Чем лучше смазать
В любом случае перегрузка БП не скажется шумом вентилятора. В дешёвых блоках обороты вообще не регулируются, да и в дорогих - не во всех. Скорее всего это будут глюки системы, вплоть до синего экрана смерти.
кулер снимаеш идеш и береш похожий
Мишель Ко
Цена тому вентилятору 50 р. Замени новым
кулер блока питания:

отключаешь от сети.
откручиваешь 4 болта крепежа питателя.
Отключаешь шнуры.
Откручиваешь 4 болта крышки. Снимаешь крышку, продуваешь пыль.
Откручиваешь 4 самореза крепежа кулера. Снимаешь заглушку в центре кулера - заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.

Кулер процессора:

Откручиваешь 4 винта крепежа кулера, поднимаешь под наклейкой заглушку - заливаешь маслом.
Сборка в обратном порядке.

Кулер видюхи:
аккуратно достаёшь видюху из разъёма. Ложишь на стол. Откручиваешь винту крепления кулера.
Под заглушкой заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.. .

стандартная процедура:

повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
Михаил Карпов
Если блок питания шумит, сними с него кулер (вентилятор) , почисть подшипник и смажь его. Шум в блоке питания может быть только из=за него
Пробуй вентилятор поменять, если не поможет то купи новый блок, дешевле будет, чем ремонт.
скорее всего вентилятор засорился. . надо почистить или лучше заменить
на 250 ватт - это слишком мало для любой систему

наверняка вы его перегрели и перенагрузили, так он теперь несправляется

скорее всего поможет замена
Шуметь там может только вентилятор - смени его. Купи в магазине обычный на 120мм. Если в БП провода вентилятора прям припаяны к плате, то отрежь их и прикрути новый к старым проводам по цветам. (Чёрный к чёрному, красный угадай к какому)

P.S.: Вы всё ещё называете обычный вентилятор кулером? Тогда я уже иду к вам с битой и утюгом!
От перегрева покаробился пропеллер, цепляет за что то! Но лучше новый, малой мощности стоят не дорого !