Компьютерное железо
Объясните, а зачем люди покупают ноутбук/нетбук для дома?
Для комфорта к нему надо подключать нормальный монитор, мышку, клаву, внешний диск и охлаждающую подставку. Но тогда в чем преимущества перед стационаром?
Спрятать под подушку, шоб не спи*дили)))
а для дома редко кто покупает, вживую ни одного не знаю,
обычно ноутбуки у студентов и коммивояжёров
От безграмотности!
Некоторые еще и для игр покупают буки, это вообще маразм.
@_M_A_K_S_I_M_@ <<<
ну не скажи...на счет маразма - это ты погорячился...есть такие буки - зкачаешься..стоят они правда недешево..но это уже другой вопрос...
Для удобства! Мышка, клава - не нужны: всё это предусмотрено конструкцией прибора!!!!
Александр Романов
На ноуте это как в гамаке и стоя.
А на нетбуке - еще и в лыжах
так я с ним на диване прекрасно располагаюсь... у меня их два и плюс обычный десктоп.. .
сделал WiFi по всей квартире... и все довольны... просто удобно..
Александр Романов
Это другое дело.
Можно иметь туфли, кроссовки, болотные сапоги и комнатные тапочки. Но если что-то одно, то лучше туфли.
Вячеслав Кирейчук
ну с этим вообщем-то согласен ..))))
Я имею и бук и стационар. Очень удобно для дома. У меня дома все любят компы их три и все часто заняты. А критикуют бук дома те кто наверное не имеет средств его купить.
я бук купил как второй комп чисто для себя. На десктопе игры, тв для семьи, ноут - чисто для инета и работы. Таскаю по квартире, к проводам не привязан (инет wifi). Доволен! )))
Александр Романов
Согласен, вопрос не корректный. Надо было "только ноут, без стационара"
Например, чтобы качать фильмы с торентов. Потребляет мало энергии, практически не шумит и можно смело оставить на ночь или просто по нету полазить.. . Для сравнения компы потребляют до 900 ВТ, а нетбуки до 50Вт
Юлия Коваль
Это новость!!! Комп потребляет 900 ваттт!!!!
У меня мощный, дизайнерский комп, и то потребляет 230 ватт, проверено.
Александр Романов
Поставьте на скачку и ложитесь спать. Любой стационар возмен около 50 Вт
Не шумит? "Игровой" ноут ревет как трактор, а на "игровом" стационаре всегда можно поставить хорошее тихое охлаждение
Александр Садовников
Общее заблуждение- мощность 230 Ватт указана для вторичного питания- питания процессора. На многих блока питания есть этикеточка, где для первичной цепи написано типа 230 V - 4,25 А далее простая арифметика 230*4,25=977 Вт
это идиотизм в ноуте единственный плюс это его мобильность ...а брать ноут для дома ...ну кому средства позволяют
ИМХО
На собственном опыте объясняю, комната маленькая и копм не куда поставить, а ноутбук компактный, много места не занимает. Удобно пользоваться не вставая с кровати и ещё много преимуществ...)))))))))
Александр Романов
Ну, когда стесненные жиличные условия или студенческое общежитие - это другое дело.
Но веть и владельцы котеджей тоже пользуются. Причем подкючают к 40" телевизору. Есть у меня такой знакомый
1) а тупые
2) много бабла
3) коммуникабельно
2) много бабла
3) коммуникабельно
хм.... скорее всего понты, но можно взять и на работ у и в школу и в универ.. . и вообще это прогрес и его не остановить. Мне например влом з акампом сидеть, я беру ноут, ложу на колени и работаю - расслабляет и меньше сил тратиш - соответственно и концентрация больше)))
Алексей Хомутков
слова ЛОЖУ нет в русском языке
Удобнее просто и меньше места занимает, да и при пожаре легко вынести можно хD
Александр Романов
При пожаре - да!
Это неопровержимый довод!
Надо еще карманчик приделать - для денег и документов - чтоб выносить все сразу
Это неопровержимый довод!
У нас ноут стоит дома. Мне родители его для учёбы купили - что бы когда в универ поеду, удобно было с собой таскать.
Александр Романов
И часто вы его в универ таскаете?
А там что с ним делаете? Лекции печатаете? И как, успеваете? И формулы/рисунки тоже?
Да просто я его могу взять с собой и на диван и на кухню - удобно!
Александр Романов
А с кухни на подносе принести не судьба?
Кстати, диван вреден для ноута: вы ему решутку закрываете.
Удобно!
с ним в туалет можно ходить ^_^
чтоб с ним шляться по всей квартире!
Александр Романов
А телевизор за собой таскать не пробовали?
Наверняка несколько в квартире. А зачем, можно ведь один портативный
помните "я всегда с собой беру... " так вот и я. без проводной "нет" на диване и на кухне и во многих местах города. очень удобно я доволен. но не все игры играет.
Александр Романов
А ночной горшок не купили?
Чё там в туалет тащится. А так, хочеш - в спальне, хочешь - на кухне...