Компьютерное железо
мне нужен ноутбук для графики.. на какие параметры нужно обратить внимание?
делаю графику в Архикад изредка в 3Дмах, видео монтирую и пр., мне нужен ноутбук, про них ничего не знаю.. на какие параметры нужно обратить внимание при средней цене в районе 30т? оперативку понимаю, объем понимаю, а вот видеокарту материнскую и процессор... какие цыфры должны быть при названии? если возможно - подскажите, пожалуйста
Современные нотики обладают прекрасными характеристиками. Частота процессора, если к словам не докапываться, сыграет не такую уж большую роль. Объём памяти 2 подойдёт на Висте и уж точно зашибёт все возможности Хрюши, да и дорастить можно. Дисковод, ра речь идёт о монтаже видео, чтоб была возможность охватить работу с большим количеством форматов дисков и видеокарта. Конкретно назвать трудно с ходу, ну поковыряйся по тестам видеокарт немного. Главное - не интегрированую. На Intel не подойдёт. Можно и б/у посмотреть, если батарейка не принципиально. Иногда шикарные вещи и недорого попадаются. Тем более сезон подарков только закончился.
Процессор Atom не подойдёт.
на ценник смотреть нужно - 70000 и выше
Nurjigit Abdykadyrov
если бы у меня было 70000 я бы и не спрашивала, а уже давно купила)))))))))
....обрати внимание на корпус))))
Nurjigit Abdykadyrov
привет!!!!целую тебя во все места)))))))))
При 256М видеокарты будет работать 3ДМакс 9 версии это точно, а Архикаду и того меньше надо.
Александр Шульженко
http://www.mobilluck.com.ua/specs/noutbuk/samsung/samsung-R719__NP-R719-JA01UA_-12027.html умнож цену в гр на 4 и получиш в рублях. Монитор 17 дюймов
ASUS EeePC Seashell 1201N
12,1-дюймовый дисплей с разрешением 1366x768 пикселей
Процессор Intel двухядерный Atom N330 с тактовой частотой 1,6 ГГц
Графика NVIDIA ION (GeForce 9400M)
Операционная система Windows 7 Home Premium
3 Гб оперативной памяти DDR2
Жесткий диск объемом 320 Гб
Коммуникации - Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, Ethernet
1,3 Мп web камера
Порты - HDMI, VGA, 3хUSB 2.0, микрофон, наушники, слот SD
Тачпад с поддержкой multi-touch
6-элементный аккумулятор
Время автономной работы - до 8 часов
Размеры - 296х208х27,3-33,3
Вес - 1,4 кг
Цвет - черный
цена 15000 руб
Графика NVIDIA ION (GeForce 9400M)
3 Гб оперативной памяти DDR2
Жесткий диск объемом 320 Гб
1,3 Мп web камера
Тачпад с поддержкой multi-touch
6-элементный аккумулятор
Время автономной работы - до 8 часов
Размеры - 296х208х27,3-33,3
Вес - 1,4 кг
Цвет - черный
цена 15000 руб
допустим HP ProBook 4310s
Раз работа с графикой, основное внимание при выборе должно быть уделено экрану.
У меня acer aspire 5536g он нормальный для роботы посмотри в интенет магазинах.
я в 2008 году купила себе ноут Aser 7520G-402G25Bi Asp Tur64 X2.обошелся где то 35 тыс. сейчас он наврное уже меньше 30, т к прогресс не стоит на месте. диагональ 17. меньше лучше не брать т к панели в этих программах занимают много места и на рабочее поле совсем чуть останется. процесср 2 гб с возможностью наращивания до 4 гб. vista.видеокарта 512мб. мне его посоветовала подруга. она архитектор и у нее такой же. т к недорого а возможностей порядочно.
Nurjigit Abdykadyrov
спасибо, Солнышко)))