Компьютерное железо

такс начнём ...мне нужен комп ) норм комп не пойло ...интеловский + ати ) восновном для видио монтажа .. чтобы дет бы

..мне нужен комп ) норм комп не пойло...интеловский + ати ) восновном для видио монтажа...чтобы дет был 12000+ 8ядерка примерно...сколько будет стоить и какие состовляющии вы бы посоветывали :) спс
видюху можешь и не крутую брать, так как она при монтаже не задействована толком!!! !
проц, обязалово интеловский, лучше ксеон, но дорогие они блин, тем более парные!!! !
далее 8 гб? зерр гуд, но 4-мя можешь обойтись !!!
главное, чтобы именно плата для видеомонтажа стояла, со своим процом--на рендеренге помогает уххх! НО не ТВ ТЮНЕР, или сраный ПИНАКЛ, бери КАНОПУС ДВ ШТОРМ, либо АВИДОВСКУЮ какую нить!!!! Монитор дюймов на 20,а второй можешь и 17-шку!!! !
максимум (без монитора потратишь--если на коровском проце тыс 15!!!!хотя я в своё время на Сепроне монтировал!!! и ещё и в Афтер еффектсс работал!!!! а ОЗУ у меня было 512 мб"!!!!Главное профессионализм, а не гонка за железом!!!
Дмитрий Вороной
Лучший ответ
Если кратко - мы дожили до тех времён, когда для видеомонтажа уже годится ЛЮБОЙ СОВРЕМЕННЫЙ КОМПЬЮТЕР, даже офисный.
да ты уже сам ответил на свой вопрос
Vladimir M
Эй народ у вас крыша поехала на таких параметрах???? Чем вы забьёте такой комп?? ? На нём спокойно можно было бы термоядерную реакцию просчитывать, а вы какой то видеомонтаж))) ) Причём явно процент реализации возможностей ПК падает ниже плинтуса. Куда катится мир!

Кстати сколько лет автору?? ? По речи не дашь и 16ти
собирай всё по windows 7
проц i7.. можно тупо по цене выбирать
оперативку самую шуструю по 1600 и желательно DDR3
видео карты можно купить недорогие тыщ по 5, но к примеру две. ставишь CrossFire/Sli выходит система как видяха за 40к
соответственно под это материнку новую

сам сейчас монтажём занимаюсь помаленьку) 4 гигов оперативки маловато, нужно больше) . т. е. в матери нужно 2 слота для видео карты, и наверно 6 для оперативки.
продумать охлаждение нужно, чтобы не сгорело всё. просторный корпус и большие кулеры. . всё в таком духе)