Компьютерное железо

Помогите с архиватором.

Скачал файл .rar размером 49МБ с видероликами формата AVI(но это не важно) После распакоки файла открылась папка размером 3.4ГБ со множеством видеороликов. Скажите пожалуйста как и чем можно сжимать rar или zip до такое уровня, из 3.4ГБ уменьшить до 49МБ. Подскажите как это делать. Спасибо! С наступающим старым новым годом!
обычным архаватором типа winrar такую операцию не проделать, но с 3,4 г до 45мб - звучит сказочно
Jalal Shahverdiyev
Лучший ответ
Cмотреть надо, какой кодек в этом avi применен. Если это видеоуроки, сжатые кодеком CRAM, то они очень хорошо сжимаются архиватором.
Такое видео можно условно назвать видео, так как это просто набор статичных картинок с почти 99% неизменяемой части от кадра к кадру. Вот оно и сжимается так сильно, это всё равно, что картинку формата BMP сжать в JPEG. Такое "видео" делает прога шпион, которая записывает всё, что происходит на экране монитора.

Но фильмы этими кодеками не кодируют. Например, распространенные DivX, XviD вообще не изменят своего размера после архивации. А связано это с тем, что на настоящем видео в каждом кадре есть изменения не только главного объекта, но и фона и архиватор, естественно не может эффективно применить здесь свои алгоритмы сжатия.
Скорее всего там не ролики а фуфло.
ну это делается просто массовое сжатие насколько я знаю для этого есть программы но это редкость
мало кто делает так это слишком длительная операция
проще просто передать файл через инет чем до такой степени сжать
это невозможно, проверьте файлы
А это точно AVI?
Просто можно текстовик переименовать в AVI... И сожмётся он хорошо.. .
Или многократно скопировались файлы в архиве...
при архивации в rar...возможно, но долго, просто при архивации надо указывать уровень сжатия максимальный.. .

но как то непропорционально 49 МБ и 3.4ГБ