Компьютерное железо
Компьютер-сборка
У меня есть: 1. матер.плата:AsUS P4P800X i865PE S478 ATX Lan 2. процессор:Celeron-2? 13 GHz Socket 478 533 FSB 256 cache BOX 310 3. видеокарта:ATI Radeon 9550 128 Mb DDR (ASUS) 4.винчестер:80 Gb WD 7200 RPM 2 Mb Cache 5.корпус:Midi Tower ATX mICROLAB ST 4001 360w 6.опер.память:DDRAM 512 Mb PC3200 HY Естественно можно всё выкинуть и купить новый, а что можно поменять улучшивь производительность. СПАСИБО.
Очень древнее железо. Чипсет старый-старый. Двухъядерные процессоры не поддерживаются. Видеокарта - только AGP-шина. Ну что ж, ежели его по максимуму накрутить, то:
1. Процессор. Intel Pentium P4-3.40E GHz (800 FSB, L2 cache:1MB, HT, 90nm), только не забудьте обновить БИОС (скачайте с сайта производителя мат. платы, c asus.com).
2. ОЗУ. Надо ставить планки памяти парами - чтобы включить двухканальный режим (существенно ускоряет работу) . Сейчас трудно найти старую память DDR по 2ГБ на планку (я даже не уверен, производились ли они вообще) . Но не помешает вам купить две планки по 1 ГБ каждая. Например, вот такие:
Модуль памяти 1ГБ DDR SDRAM SEC (PC3200, 400МГц, CL3) original
Можно, в принципе, купить их четыре штуки - мат. плата позволяет. А поддерживат ли? К сожалению, на Асусовском сайте я не нашёл QVL-лист для данной мат. платы. Но думаю, что поддерживает - это самсунговская память, достаточно универскальная.
3. Видеокарта там AGP-шная, зато AGP 8x. Можете поставить вот такую:
Видеокарта AGP 512МБ Sapphire "Radeon HD 3850" (Radeon HD 3850, DDR3, 2xDVI, TV)
Круче - я не нашёл под AGP
4. Жёсткий диск. На мат. плате есть контроллер sATA. Рекомендую вот эту штучку:
500ГБ Western Digital "Caviar SE16 WD5000AAKS" 7200об. /мин. , 16МБ (SATA II)
Только не забудьте на жёстком диске переставить на всякий случай перемычку на sATA-I
Круче - я не нашёл под AGP
лучше купи новый
и материнку от асуса не бери - они очень глюкавые
если нужно что-то новое собрать, то можно оставить только корпус (поменяв блок питания) и жесткий диск.. . остальное менять придется...
Менять надо все. Купить новый похоже не на много дороже. Зато выигрыш будет сразу во всем.
Да тут все кроме корпуса и винта менять надо.
Легче выкинуть!
Из всего этого корпус тока оставить.
И то - блок питания поменять если ставить мощные видео-карты
Всё выкинуть или продать за 1000 руб! КУПИ НОВЫЙ КОМП!
поменяй материнку, процессор, видюху и память. твоему компу круче контры и халфы ничего не светит
Корпус и винт оставить, остальное выкинуть
Процессор поменять и видюху!
Макс тебе влезит P4-3ghz, Видюха типа Радеон 1950 про, и добить памяти!