Компьютерное железо

Помогите с восстановлением GeForce 8400.

Прикупил старенький комп. Там стоит видеокарта GeForce 8400. Родного кулера на ней нет - охлаждается куллером для процессора. Карточка греется просто ужасно. Сказали, что там надо нанести термопасту или термоклей - и всё будет отлично. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать - термопасту или термоклей. Если нанести это средство, то будет ли кулер от процессора достаточно хорошо охлаждать видуху, и если желательно поставить другой кулер, то какого он должен быть размера, чтобы максимально эффективно охлаждать карточку?
Наносишь пасту и сверху крепишь радиатор, а на радиатор уже куллер. Для подобных видеокарт есть достаточно простые и дешёвые наборы, например TITAN TTC-CUV1AB .

Ещё можешь разместить напротив видеокарты куллер 80x80. Он будет весьма хорошо охлаждать.
Muhamed Amanov
Лучший ответ
Это надо занести в мемориз! Однозначно!
Такой хрени я еще не встречал в паутине! Господа отвечающие, вы только что с пальмы?

Кулер процессора может использоваться для охлаждения видеокарты, только в случае использования серверной сборки Fujitsu-Siemens Silent, но там НИКОГДА не поставят видяху 8400!!!

Термопаста используется для увеличения использользования площади передачи тепла на радиатор, который является основной деталью "системы охлаждения". Если вы просто нанесете термопасту на чип и ничего не положите сверху, то это будет смахивать на птичью какашку - сброшенную из ниоткудв в никуда и низачем!
Не надо насиловать комп со свистнутым радиатором, если вы в Москве, то приезжайте ко мне в гости, я вам подарю и поставлю радиатор "за просто так", лишь-бы вы не насиловали больше её. У меня этих радиаторов - как у дяди кота Матроскина гуталина!!! !

А если по конкретике вопроса, то термопаста - КПТ-8
термопаста - термоклей
ты так спашиваешь как будто
у вас в магазине выбор большой.
бери что будет.
а если выбор большой то спроси у прадовца.
принцип работы термопасты
как у олова при радиоспайке.
она увеличивает тепло отдачу процессора к решотке кулера.
стоит рублей 50.
если стремаешься все равно
то в биосе увелич мощность кулера.
а переустонавливать новый
это мало того гемор сам по себе,
но еще как он работать будет в этом компе.
Артём 55555
на мамке же есть разъёмы для подключения дополнительных кулеров, возьми какойнть кулер и влупи не далеко от видюхи будет охлаждать типа как родной.. .
просто не знаю, что за корпус, сколько там места и есть ли возможность присобачить кулер направив на видюху.. .
ну собсно, если голова на плечах и руки растут от куда надо, то всё решабельно!
еще можно понизить частоту процесора карты, греться будет меньше, но и производительность упадет!