Компьютерное железо
Людиииии! Помогите с восстановлением ОС. Полетела Винда.
Дайте, пожалуйста пошаговые инструкции. При включении комп-ра начинается все как раньше, идет значек загрузки Windows и появляется чёрный экран с белой стрелочкой-курсором и всё((( . F8 клевала. Выбирала обычную загрузку, в безопаснои режиме, последнюю удачную Клюю делит Дохожу до BIOS а там одни не понятные английские словосочетания. Как не потерять документы (комп на работе)? Лицензионный диск с ОС есть.
так спокойствии только спокойствии (как говорил Карлсон)
при загрузке компьютера нажимаете Delete чтобы влезть в BIOS там Boot Devise Priority - ставите сд ром свой и потом сохранение и перезагрузка, вставляете диск с виндовс и нажимаете не установку, а восстановление
думаю всё пройдёт гладко
а лучше для таких ситуаций обзаведитесь каким нить BOOT Cd )система на диске)
если так же полетит допустим, то сможете быстро с помощью этого диска всё сохранить на флэшку
а так на будущее сделайте копии всех основных папок виндовс (мои документы и прочее) и в другом разделе диске (например диск Д) и в свойствах назначьте сохранять туда по умолчанию
думаю всё пройдёт гладко
Выключите комп из сети. Откройте системный блок. Вытащите из жёсткого диска шлейф и шнур питания. Подожлите маленько и вставьте назад. Запускайте.
загрузиться с LiveCD и сохранить на разделе Д, или другом носителе и http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html
попробуйте в безопасном режиме F8 и далее...
если сами ни когда не ставили и не хотите потерять информацию на харде то только к людям занающим что к чему, а так в кратце:
загрузится с LifeCD переместить либо скопировать на соседний раздел или на новый хард и только тогда через форматирование переустановить ОС если же хотите делать сами то информации по переустановке ОС в интернете много.
Если комп. на работе и необходимо сохранить данные, то лучше всего отдать его программистам, а не пытаться самой все исправить
загрузись в безопасном с поддерж. ком. строки, далее вызови дисп. задач, - новая задача- %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe