Компьютерное железо

Если ноут куплен месяц назад, а там полетела винда (вроде ничего не делала) он в ремонте должен по гарантии чиниться?

гарантия даётся на железо, а не на по
Дмитрий Мягков
Лучший ответ
Восстановить лицензионную систему на ноуте можно за 20 минут дома. . Для этого нужно иметь интеллект, не ниже, чем у умного второклассника и почитать инструкцию к ноуту.

На современных ноутах есть собственное средство восстановления системы, оно запускается при включении ноута нажатием определённой клавиши. . Это может быть F12 или типа того. . Про это написано в ИНСТРУКЦИИ к ноуту. .

Это абсолютно легальная, заявленная производителем функция.
Нурлан Бегей
Влад Куприянов не надо на мои интеллектуальные способности давить))
я знаю как это делается.не работает
в данном случае придется жеский диск извлекать и подключать к др.компу.мой уровень второклассника этого не позволит
Если бы у меня был такой пользователь (ваше фото) - я бы вообще через день вышел из строя.
Dmitry Kotnikov
Влад Куприянов ну вот неправда=Dя милая
Если ты комп брала с официально предустановленной виндой, то у тебя на нём сзади должна быть наклейка с номером, по которому ты можешь активировать вновь установленную версию. Это я к тому, что за лицензию ты уже заплатила. Можешь и сама переустановить) . Гарантия даётся производителем на железо. Но обычно в техслужбе продавца не отказывают в переустановке. Если не делаешь этого у них каждые 2 недели).
Bek T
Влад Куприянов у меня нет установочного диска)
в переустановке мне не отказали...не бесплатно)
печаль)
Чиниться должен, а вот ПО устанавливаться нет. Вам в микрософт звонить нужно.
Свалить Винду за месяц? и при этом не лазить где попало? Это надо умудриться, но всё бывает и если Винда установлена
с оригинального диска (коробка) и он идёт в комплекте, то это ваши проблемы, а если ОЕМ, то по гарантии
Jahon Ergashev
Влад Куприянов у меня особые таланты
нет конечно это ПО а не железо у вас может винда слетать хоть каждый день и вам что теперь обязаны в сервис его возить-винда слетает чаще всего из-за конфликтов программ и драйверов -ещё один фактор кривых ручек владельца или новичка который не чего не умеет
Юнус Tураев
На ПО гарантия не распространяется, но можно закосить под дурачка и сказать что просто комп не грузится, чтобы доказать обратное в сервисе восстановят по. Главное не грубить человеку на приемке.
Смотря в чем причина, если вирус на компе то могут отказать, но я бы сходил в магазин я думаю отказать не должны
Влад Куприянов я сходила
мне сказали
цену за услуги))
по идее починка и диагностика ноута должна быть по гарантии
они должны произвести диагностику и дать акт работ
возможно, что это производственный брак
ну или еще какая причина.
Aleksandr Kuz'min
у меня друг так же !!!всё сделали ему по гарантиии....
Влад Куприянов мне сказали,что из-за какой-то проги умер))))))хз
я ламер в этих делах))я бы и сама снесла старую и новую поставила...но расценки одинаковы...лицензионка стоит столько же сколько в ремонте...мрак
щас Аня с таким же вопросом обратилась - Вам ставлю пляс что сами не полезли в отличии от нее. насчет гарантии человек выше уже написал.
Andreas Rennich
Это зависит от типа гарантии, И лучше постараться там же восстановить, специалисты смогут за десять минут.