Компьютерное железо

Какой ноут купить программисту

В скором времени буду поступать в университет на программиста, сейчас занимаюсь разработкой сайтов (пока что выучил только HTML, CSS), параллельно этому учу C#, чтобы попробовать себя в Unity создавать игры.
У меня компа нету, на старом ноуте 1гб оперативки и core 2 duo и его естественно не хватает. Дошло до того, что я начал искать сайты с встроенным редактором кода и занимался этим я на Xbox series s, который мне подарили.
Так вот, я хочу приобрести себе ноут, но не знаю на какую сумму желательно до 1400 долларов.
Хотелось, чтобы мне его хватило на все 3-4 года, что я буду учиться там.
Стоит ли покупать ноут за 1400 или можно приобрести подешевле?
хуайвей п30 лайт
Алибек Тлеукулов
Лучший ответ
В этом деле ноутбук - полное дерьмо. Маленький экран, мелкий шрифт, плохое разрешение.... все это вызывает быструю утомляемость и возникают болевые ощущения головы и глаз.
Нужен стационарный компьютер. Твоего вполне хватит!
Владимир Белков ....
Походу за нормальными ноутбуками не сидел, да?
ASUS ZenBook 13 UM325UA-DS71
$860
Baxtiyor Xayrullaev
Исплюёшься на ноуте писать игры, лучше уж ПК
Mamlyuk Hudakov
...чтобы мне его хватило на все 3-4 года, что я буду учиться...

Флешка + ПК.
Или собираешься на ноуте лекции писать?
А вот когда пойдёшь работать, там будет видно: то ли фирма сама предоставит ноут тыщ за 200 (если окажешься нужным программистом), то ли купишь железо под свои потребности.
4 ядра, 8 гб озу и ssd, дешевый hp самое то
Dorin Diaconu
Можно и подешевле, списанный корпоративный на ибее поискать.
Юра Икин
Мамкиному программисту хоть за миллион комп купи. Толку? Настоящий программист и на листочке может программировать - не проблема
В ВУЗе тебя дальше Hellow World на паскале не обучат, не боись
Сергей Рязанов
Ернат Иманбаев я то и старался с core 2 duo, но что я не могу больше 1 вкладки в хроме открыть это уже слишком, хром грузит 20 минут, надо совсем себя не жалеть в плане времени, чтобы пытаться на нем что-то сделать
1400 баксов не так уж много сейчас
тысячи за 2 норм будет
Бери себе "Apple Macbook Pro 13 M1 2020 MYD82".
в 1400$ уложишься. а прослужит тебе он 5-8 лет точно. Доволен останешься 100%
Ноутбук для учебы и программирования совсем плох. Собери лучше системник тысяч за 25. Ноут будешь юзать в качестве монитора.
Ернат Иманбаев я просто 350км от дома буду учить, надо что-то мобильное, так бы ПК собрал
Hp или Dell. Это наилучший вариант для программистов.
Viktor Girlea
Мощный если проги крутый доxуя
Honor MagicBook x15 BBR WAH9 для таких задач топ и стоит не дорого
Берите мощный ноут от msi
Можно кстати найти и по дешевле очень хорошие ноуты для программирования, это тебе не для 3D max и maya, где ноут загнется. Кстати советую присмотреть его на этом сайте, там низкие цены https://saratov.mrmag.ru\