Компьютерное железо
Должны ли на время ремонта наушников по гарантии предоставлять аналогичные в пользование?
Мне сказали, что так говорится в законе, но я сомневаюсь, что в магазине об этом слышали - слишком хорошо, чтобы быть правдой. Учитывая, что время ремонта может быть до 3 месяцев, мне бы очень не помешало. Действительно ли они должны это сделать?
При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.
Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать СОРОК ПЯТЬ ДНЕЙ!!!!
Ещё чево! не в Америке живёшь!
"Мне сказали, что так говорится в законе"
- ч. 2 ст. 20 ЗоЗПП
"В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет... "
"сомневаюсь, что в магазине об этом слышали"
- слышали, на потребителям коне4но же не озву4ивают
"Учитывая, что время ремонта может быть до 3 месяцев"
- ни4его подобного, ст. 20 ЗоЗПП по4итайте
"Действительно ли они должны это сделать? "
- только лишь по вашему письменному требованию
- ч. 2 ст. 20 ЗоЗПП
По закодателству да - по жизни -редко
Это теория, никто вам ничего не даст, скажут что нету и всё.
Шелгунов Михаил
зато бабло есть, которое они заплатят за просро4ку срока выда4и подмены
Ага и мр-3 плеер дадут, догонят и ещё раз дадут....
должны, по крайне меру в белорусии. мне выдовали