Компьютерное железо

Гарантия! ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ! Помогите разобраться.

19 июня (!) сдали видеокарту в ремонт по гарантии в Сервис Центр.
Сегодня 26 июля (!), но нам её до сих пор не вернули.
А комментируют это так, что у нас недокомплект, т. к не все комплектующие были сданы вместе с видеокартой, если быть точнее, Это 1 кабель и мостик.
Но! При покупке я лично проверил комплектацию и именно этих частей там не было, на что мне ответили, что проблем не будет, всё в порядке.
А теперь выясняется, что проблемы есть.
Вот как нам быть? Пара писать в Защиту Прав потребителей, или что нам делать?
Срок ремонта не более 45 дней, этот срок истекает 2 августа, но почему мы должны ждать, если не по нашей вине этот недокомплект?
Проще говоря, сама компания вытащила (украла) эти комплектующие, хотя в остальных магазинах других компаний они есть в комплектации.. .
Копания НИКС, достаточно крупная по всей России... .
Помогите разобраться....
Раз видеокарта готова, то поставщик принял недокомплектом, переслал производителю, производитель посмотрел и тоже принял, проверил не работает и вина его, признал гарантийный случай, заменил и отправил поставщику, поставщик принял и переслал туда где вы сдавали, так что пусть эта тупорылые перекупщики не мутят воду а отдают, какая им вообще разница? если все отремонтировано то комплект полный не нужен. Например, Asus вообще требует только изделие в пакетике и в коробке абсолютно без всего. Ещё как вариант, они нихрена не делали, а вам рассказывают сказки, и тянут время, суть в том что цена уменьшается от времени.. . Пример, они признали что гарантийный случай но на что заменить нету, кончились видики такие, они по честному возвращают деньги на счёт этих спекулянтов, они тянут время, цена на видики падает.. . а потом вам скажут, ну точно такой не было, заменили на аналогичную но другую, и отдадут, но стала она уже стоит на 20$ дешевле, в итоге они 20$ заработали на ровном месте. У тебя на руках должна быть бумажка о том что они приняли, там написано видик такой-то, неисправность такая-то, КОМПЛЕКТАЦИЯ ТАКАЯ-ТО и перечислено, число и подпись, и их и ваша и печать, соответственно то что указано то они и должны дать не больше и не меньше, какая нафиг разница о недокомплекте, раз подписали и печать поставили то уже все, приняли.. . Идешь в магазин и на имя директора пишешь заявление, чо за это бардак в вашем магазине, и сразу всё вернут...
Алексей Стреков
Лучший ответ
до 45 дней на гарантийку-это закон и ты как законопослушный должен этот срок ждать, а если ты не законопослушный-то ты нарушитель закона, вот собсно и вся логика. так кто ты?) ) а недостачу нужно было смотреть на месте или предъявлять в течение 14 дневного срока.
Евгений Ковтун
Вячеслав Саитбаталов Законопослушный, но сама видеокарта готова, её не возвращают, по причине недокомплекта, но не я же виноват в недокомплетке...
чего там ремонтировать обмен по гарантии и всё
Акмал Жалолов
короче совет один - запугивай этих гадов до потери пульса роспотребнадзором и защитой прав потребителей, в крайнем случае судом, и они всё как миленькие сделают
Олег Фролов