Компьютерное железо
Помогите пожалуйста!!!! Не хотят делать гарантийный ремонт!
Отдала в ремонт ноутбук по гарантии. Нужна была замена жесткого диска. Говорят, что случай не гарантийный, поскольку я сама ударила каким - то образом жесткий диск. Но я на 100 процентов знаю что подобного не могло быть поскольку ноутбук всегда находился на столе. Можно ли как то добиться гарантийного ремонта или оспорить их решение? Или это невозможно?
На новых дисках сейчас устанавливают датчики ударов, вероятно они информацию взяли оттуда. Но удар мог и при сборке бука произойти. Поэтому с этим будет сложно. Экспертиза подтвердит, что вы его не вскрывали, но дату и факт (если он там есть) что это сделали не вы не сможет подтвердить. Всё-таки буки надо покупать продвинутых производителей и в нормальных фирмах. Может фирма сама буки разгружает методом кидания картошки в грузовик. При разгрузке такое тоже возможно.
Инженеры мгновенно это определяют! Достаточно ударить ноутбуком по колену, когда садишься на диван.... чтобы жесткий диск вышел из строя.
Такое часто бывает и не попадает под гарантийный случай.
Такое часто бывает и не попадает под гарантийный случай.
Vadim Krok - Чего они там определяют? это элементарное кидалово идет. Механических повреждений нет на ноутбуке, значит его никто не пинал и не ронял. А все остальное, это извините, должно работать как положено.
иди с ним в общество защиты прав потребителей и заказывай за свой счет экспертизу, если он признает что поломка НЕ ударная, а брак, то тряси с магазина и ремонт и возмещение затрат
ну сам винт бить не обязательно. достаточно тряхонуть хорошенько весь ноут при работе.
Если на ноутбуке нет сколов, вмятин и прочего -никто не в праве давать такой диагноз! пишите претензию в письменном виде! можете сделать экспертизу за свой счет и с заключение к ним -на возврат-если вы не врете и ничего с ним не делали -то вы обязательно добьетесь справедливости
Можно и нужно. При сдаче в ремонт в квитанции должны указываться все повреждения ноутбука. Соответственно если на корпусе ноутбука при сдаче в ремонт не указаны механические повреждения, и все заводские пломбы на месте, то у сервисного центра нет оснований для снятия с гарантии. Плюс ко всему жесткий диск находится внутри корпуса ноутбука, а если все пломбы на месте, то это вина сервисного центра (сами уронили) т. к. с вашей стороны не было следов вскрытия устройства.
Пишите претензию в соответствии с законом о правах потребителей. Если потребуется делайте независимую экспертизу и в суд.
Закон на вашей стороне.
Пишите претензию в соответствии с законом о правах потребителей. Если потребуется делайте независимую экспертизу и в суд.
Закон на вашей стороне.
берете у них акт где написан отказ от гарантии и с ней в суд, суд назначит экспертизу, но дешевле сменить жесткий диск
Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста подскажите хочу покупать системный блок и не знаю егорабто спсобность
- Гарантия! ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ! Помогите разобраться.
- Вопрос про гарантийный ремонт пк от магазинов м-видео...
- Мастера по ремонту компьютеров, помогите, пожалуйста. Стоит ли ремонтировать ноутбук? И правильно ли поступил мастер?
- Гарантийный ремонт Материнськой платы. Ктото знает максимальный срок ремонта по гарантии материнськой платы ?
- Помогите сломать видеокарту! Чтобы был гарантийный случай!
- "Полетела" материнка, для гарантийного ремонта требуют упаковка платы, она утеряна.Есть ли выход из этой ситуации?
- Если отдать ноутбук в гарантийный ремонт, не подменят ли там новые детали на старые и плохие?
- сколько времени может длится гарантийный ремонт компьютерных деталей?
- Помогите пожалуйста, хочу заказать сборку мощного игрового ПК но не знаю в каком магазине лучше это делать.