Компьютерное железо

"Полетела" материнка, для гарантийного ремонта требуют упаковка платы, она утеряна.Есть ли выход из этой ситуации?

Юрий Бойко
Наличие оригинальной упаковки и полной комплектации ни в коем случае не является основанием для отказа в гарантийном обслуживании.
Однако если Вы будете требовать замены неисправного товара на другой товар или требовать возврата денег за неисправный товар, то тут потребуется и полный комплект и оригинальная упаковка. Именно поэтому не советую выбрасывать оригинальную упаковку течение первых 2 недель после покупки.
В случае, если замена товара на другой или возврат денег неизбежны, то в этом случае можно договориться с продавцом об соответствующем уменьшении цены возвращаемого товара.
Орикбай Аринов
Лучший ответ
придите в другой магазин и купите упаковку у них-это не проблема
Чеширский Кот.
Послать подальше и настаивать на ремонте/замене. Скорее всего уверены, что сделать не могут, а больше никак не отмазаться. Надо глянуть "защиту прав" - наверняка нет ничего в законе.
Денис Шатов
обратись в общество по защите прав потребителей! если я не ошибаюсь, то сейчас наличие упаковки для гарантийного ремонта - не обязательно, но вот не знаю на какие товары это распространяется...
Никита Князюк
Закон о правах потребителя. Отсутствие упаковки не основание отказа от гарантийного обслуживания. Волынка, конечно но угроза обращения в суд может сработать. Есть одно, но. Если в гарантийном талоне сказано, что упаковка необходима, тогда дело "швах". Придётся платить
Абзал Абдеев
поговорите не с прадавцом а со старшем, пригрозите что будите добиваться до последнего!!!!
конечно! Обратитесь в кометет по защите прав потребителя. Там помогут. Телефон можно через 09 узнать. Это бред какой-то. покупательне должен хранит коробку! А если я холодльник куплю тоже что ли коробок дома держать !?
У вас было написанно что вы купили у них эту упаковку?
Тобиш посмотрите числиться ли она в вашем договоре вообще ???
Упаковка материнской платы не нужна и тем более для гарантийного ремонта.
Просто они обязанны починить ваш товар.
Либо обменять его на "новый"
И нехрен им шило на мыло менять.
Пускай чинят без коробки или отдают новую без коробки.
Они не обязаный требовать в данной ситуации.
Они просто могут попросить.

Напиши их номер телефона здесь.
Будет возможность я им звякну )))
Давай ...
Jeyhun Kurbanov
Главное не наличие упаковки, а наличие чека и отметки о продаже. Если это имеется, но гарантийный ремонт или замена не производятся, потребуйте телефон вышестоящей организации и комитета по защите прав потребителя района, . Эта информация должна быть вывешена на видном месте. Законы о торговле и защите прав потребителя ещё никто не отменял. Боритесь за свои права. Удачи!