Компьютерное железо

компьютер не реагирует на usb устройства =(

сгорела материнская плата, знакомый поставил другую, asus K8N. Подключил телефон через usb - компьютер перестал видеть все usb устройства =(((( Подскажие пожалуйста что делать....
Драйвера установить надо.
..
.костян ......
Лучший ответ
возможно устройство перестало работать
С@
С@шеньк@
южный мост отчасти здох-как вариант.
не че у тебя не случилось! просто может забыли включить usb устройства. зайди в биос там есть строка usb configuration и включи их всех!! там есть слово enabled\disabled!(поставь на enabled чтоб включить) сохраняй все F10 нажми на ок перезагрузка и все! потом оценишь меня!
Д$
Джон $$$
ответ прост.
он неправильно подсоеденил проводички к мат. плате вот и не реагирует.
как один из вариантов
Отрыть систему посмотреть корневой, или диспетер програм там посмотреть - работают или нет..
I. Компьютер распознает другие USB устройства кроме телефона?? ?
ЕСЛИ ДА, то дело только в телефоне, либо с телефоном что то случилось, либо USB провод повреждён.

Если же и другие USB устройства не распознаються, то дело может быть в следующем:
1. Купленная материнская плата оказалась бракованной. (Следует отнести материнскую плату либо в ремонт, либо заменить по гарантии. )
2. Драйвер материнской платы либо некорректен, либо установлен с ошибкой. (В этом случае может помоч либо переустановка драйвера с последующим полным удалением имеющегося, и заново установить всЁ программное обеспечение, всё делаеться через диспетчер устройств Windows.)
3. Винде пришёл конец.))) ) Придёться полностью удалить с компьютера всю систему, и переустановить Windows полностью, предварительно сохранив все данные на жёстких дисках на носители. И заново поставить все драйвера. НО: Если же после переустановки Системы USB устройства по прежнему не распознаються, то дело в физических повреждениях - USB вход поломан или причина в пункте 2.
4. На компьютер проник какой-либо Вирус. Если на компьютере есть свежий антивирус со свежими обновлениями, то причина может быть не в этом пункте. Если же антивируса не оказалось, либо сигнатуры угроз устарели, то следует провести полное сканирование системы на вредоносные программы и переустановить драйвер неработающих устройств.
попробуйте переустановить дрова