Компьютерное железо

Привет всем. Комп выдал такое: одно из подключенных USB устройств работает неправильно.

И когда я ноут открываю или поправляю экран звук слышен, как когда флешку подключаешь. А на деле подключена только беспроводная мышь. В чем проблема-то? Иногда комп сам выключается и появляется надпись: он выключился, чтобы не повредиться (по-английски, но что-то в этом роде) . Что делать-то? По ссылке скрин выдаваемого окна. Спасибо.

http://prntscr.com/57yhec
Oleg Gorbunov
Oleg Gorbunov
12 881
Мышь и все усб повыключай и посмотри что будет
ДФ
Дмитрий Фадеев
16 248
Лучший ответ
Oleg Gorbunov Написано еще, что устройство не удается распознать. А мышь-то работает нормально, значит, дело не в ней? А больше ничего не подключено.
погляди еще, может в USB что застряло?
Nikolay Voronoy
Nikolay Voronoy
61 960
Oleg Gorbunov в смыслы в разъеме? да нет там ничего...
В данной ситуации может несколько вариантов возникновение данной проблемы, постараюсь описать всё понятно=) Вариант 1. Ваша флешка или любое другое usb устройство реально вышла из строя, в данной ситуации вам просто надо вставить её в другой компьютер, если там наша ошибка устройство usb не опознано не проявилась значит дело не в ней и продолжаем дальше читать Вариант 2. Ко второму варианту я отнесу ту проблему которая чаще всего встречалась у меня, это статическое электричество. Статика скапливается на металлическом штекере флешки или самого usb разъёма на материнской плате. И при подключении мы получаем проблему с напряжением на входе, результат наша гадкая ошибка =) Способ решение тут очень простой, надо выключить компьютер полностью из сети на 2-3 минуты, и желательно продуть от пыли и грязи сами usb разъёмы. После всего проделанного включаем и проверяем. Если помогло радуемся если нет читаем дальше. . . Вариант 3. У вас проблемы с драйверами на usb, банально, но то же бывает. Что вы должны сделать: 1. отключить все usb-устройства. 2. находим файлик на компьютере INFCACHE.1 и удаляем его =)) В этом файле хранится информация о подключенных устройствах, в результате удалив этот файл мы избавляемся от косяков с драйверами. А при подключении мелкософт создаст новый файлик. Сам файл как правило находиться по следующему пути: Windows XP – C:\Windows\inf\ Windows 7 – C:\Windows\System32\DriverStore\ Забыл упомянуть что изначально файл скрытый
Олег Мищенко
Олег Мищенко
12 254
Возможно неисправен один из портов. Или это ошибки драйверов устроиства. Сначала зайди в диспетчер устройств и посмотри напротив пункта "USB" восклицательные значки. Если они есть–ошибки драйверов. Потом запусти комп без мыши/клавиатуры и прочего. Если снова ошибки–проблема глубже. В "железе".
Oleg Gorbunov http://prntscr.com/57yooa - контроллеры USB. Правильно я смотрела? Значков нет никаких. Что тогда делать?