Компьютерное железо
Измениться ли скорость передачи, если к ПК подключить USB hab 3.0, и к USB hab подключу флеш-ку USB 3.0.
Ну компьютере нет разьема USB 3.0, только USB 2.0. и вот если я возьму USB hab 3.0, и подключу свою флеш-карту USB 3.0, К USB hab 3.0... будет ли работать передача данных на скорости USB 3.0, или ничего не измениться?? ?
Если в компьютере нет разьема ЮСБи 3.0, то Хаб 3.0 придётся подключать к компьютеру через имеющийся разьем 2.0. соответственно скорость не увеличится. С ноутом ничего не сделать. А в системный блок можно установить контроллер ЮСБи 3.0 в слот ПиСиАй-экспресс. На задней панели появятся разьемы ЮСБи 3.0. Но пользоваться ими не удобно. Как вариант: подключить в них кабель - удлиннитель ЮСБи 3.0 или Хаб 3.0.
Скорость останется равной USB2.0
теоретически и олень - ишак
usb 3.0 поддерживает скорость, но не гарантирует!
если ты включишь в порт компа 1.1 вообще ж.. .
в порт 2,0 скорость урежется и уменьшится на преобразование
а если у тебя и флеха 3-0 в пользу китая со скоростью чтения в 3(3cl) то ты вообще бэтмэн!
с такой скоростью и на хард не пишется
Я знаю случай, когда из юсб 3.0 делали 2.0 и скорость для переносного винчестера который под юсб 2.0 действительно становилась выше. Тогда я и слелал вывод что материнка не тянет юсб 2.0 по максимуму. А вот наоборот если сделать я сомневаюсь что что-то улучшиться. Ну только что флешки юсб 3.0 в разъеме юсб 2.0 читать будете на скорости юсб 2.0.
как показала практика, USB 3.0 для флешки не нужен! скорость едва дотягивает до максимальной 2,0
Однако толк от 3,0 есть, если подключать жесткий диск
нет ставь контроллер usb 3.0 в комп будет тебе счастье а так будет usb 2.0
скорость будет как у USB2.0.
Теоретически скорость увеличится.