Компьютерное железо

Флешка перестала работать, "USB устройство не опознано или работает не правильно".

При передачи данных, флешку вдруг перестал видеть комп, мол, устройство не подключено. В итоге пробовал на НЕСКОЛЬКИХ компьютерах,
выдает все то же сообщение "USB устройство не опознано или работает не правильно", После "втыканий-вытыканий" комп начинает переустановку драйверов, пишет, что устройство готово к работе, но его нет нигде. При этом издается характерный звук подключения USB устройства, светодиод горит, а толку нет. Пробовал разные утилиты-восстановители, все без толку, они то же не могут распознать.
Флешка - transcend 32gb. Вообщем то важных данных на ней не было, но не хочеться сдаваться без боя, вдруг есть решение.
Просьба, "гениев" репейра электроники, не писать сообщения вроде: "папробуй другой порт", или "у тибя сломалися контакты".
Если кто знает что дельное, заранее, ОГРОМНО БЛАГОДАРЕН!
Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
Вася Васин
Лучший ответ
Если не видит и не читает вообще, но есть устройство: на все флешки есть оригинальные утилиты восстановления. Найдите на свою фирму и исправьте её. Раз устройство видит - значит исправимо. У всех такое бывало. Такое в основном случается с теми флешками, у которых стоят контроллеры определённых марок внутри. Это они в основном в раскоряку встают и информацию ломают при неправильном извлечении флешки из компьютера.
Дмитрий Петров
пишет, что устройство готово к работе, но его нет нигде. ..-diskmgmt.msc -а тут смотрел?
Иван Нураев
Расходный материал....
Попробуй удалить порты USB из диспечера задач (контроллеры USB) и перегрузить комп
Михаил Дурнов
из диспетчера устройства можно по новой удалить и установить, авось поможет
Madiyar Taubayev
Жопа флешке.
Dmitriy Oblomov
втыкни переустановы дрова без перезагрузки и попробуй форматнуть
Сегодня принесли на диагностику флешку. Не новомодные нынче брелоки с ноготок, а крупная, с логотипом красного магазина бытовой техники. На разъеме 2GB.
Диагноз банальный - устройство не опознано. Программно опознать чип не получается, да и сувенирно-подарочная продукция редко бывает качественной. Лезу внутрь - чип памяти должен быть маркирован. Ожидал hynix или что подешевле - не суть. На флешке единственный экземпляр дипломной работы, который достать нужно всенепременно, а значит идем на крайности.
Разбираться должна была просто, если бы не залитый внутрь клей. Что ж, по кусочку отламываю верхнюю крышку, в надежде обнаружить чип. . которого нет. . Он должен быть на всю плату, флешка не зря такой большой сделана.
Когда плата наконец поддалась и выскользнула из корпуса, удивлению моему не было предела. . вместо огромного чипа там красовался слот MicroSD с карточкой на 2Gb.
Поврежден лишь карт-ридер, карта установлена в другой и файл спасен без каких либо потерь, а ведь все могло быть хуже - о работе с микросхемами памяти не один мануал написан. Вот уж действительно, "ИМ не все равно".
Напрягло одно - зачем заранее гравировать разъем и устанавливать MicroSD вместо полноценной NAND-микросхемы (которая порядком быстрее, если не ошибаюсь) , если можно было раздавать очень удобный карт-ридер.