Компьютерное железо
Не работает флешка ЮСБ. Лампочка не горит, винда пишет ЮСБ-устройство не опознано. Как и какой программой восстановить?
У меня такая же беде была думал проблема в винде но нетут то было дело оказалось в самой флехе. Взял фен прогрел ее полностью скачал всю инфу с нее. Это у флех питание накрываеться если убрать его транзисторик котрый отвечает за это то ток пойдет на прямую. (но флэха жить будет максимум мин 30) как рас хватит скачать всю инфу с нее. Только сночало скачай с нета схему своей флэхи чтоб знать где у нее питание. УДАЧИ
R-Studio попробуй, хотя я думаю проблема в компе может быть, воткни её в USB в задней части компа и обесточь все другие устройства, принтер и т. п. , бывает питания не хватает для флэшки.
Есть такая программа "Железу - вторую жизнь! " (во вторчермете).
иногда бывает на некоторых компах
попробуй отключить комп полностью (отключить от сети вырубив пилот или выдернув из розетки чтоб блок питания обесточился)
Игорь Земеров
Это на всех устойствах
скорее всего флеха умерла, а чинить её нету смысла, ничего не остаётся кроме как купить новую...
Может быть, винда глючит
тут не так много вариантов первый что вы подключаете флешку через удлинитель бывает такое что нормально работало а потом не опознаное устройство если так вставьте на прямую и не на передне панели лучше всего с зади в те порты которые не посредственно из материнки вариант второй что случилось с виндой просто глюк проверить на другом компе если результата нет то врядли что поможет сто бы можно считать инфу все же надо что бы оно устройство определилось хотя я слышал что кто то перешивае внутринию программу и оживляют флешу но сам этого ни кокда не делал.
где-то на сайте nnm.ru yашол такую прогу по восстановлению влешек.. ссылку дать не могу
JetFlash Recovery Tool