Компьютерное железо
USB-флешка не работает
USB-флешка не работает. При подключении к комп-у сначала быстро мигает, потом уже медленно. Выкидывать жалко, 16 ГБ. Из за чего может быть? Не ронял, механических повреждении нет.
В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в микросхеме памяти. В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и других причин – происходит сбой микропрограммы контроллера. В результате чего контроллер блокируется и не отвечает на запросы операционной системы. Также, блокировка может произойти из-за износа микросхемы памяти - появления дефектных блоков или превышения порога циклов записи. При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство» , иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску» .
Порядок восстановления флэш накопителя.
на сайте производителя скачай утилиту для восстановления
Это скорее из за того что не делали безопасного извлечения!
в поисковике напиши ремонт флешек и название своей, выбери удобную утилитку, протестируй флешку и результат станет ясен, в утилитках должна быть полная перепрошивка, если это не физическая поломка. я китайские ремонтировал, если конечно сама прога их определяет.
по поводу безопасного удаления, то на флешках стоит кеширование файлов автоматически, так что боятся выдёргивать флешку смысла нет, но если и так то, кому вы отдавали флешку, отдайте ему ещё раз, пксть вставит себе в комп и сделает безопасное извлечение, когда вставите себе в комп в свойствах флешки не забудьте поставить галку кеширования. если не отдавали, то утилитками или на свалку.
скорее из за того что не делали безопасного извлечения!