Компьютерное железо

Вопрос о USB флешке.

Чтобы меньше изнашивать SSD мне порекомендовали перенести файл подкачки,профиль и хранение временных файлов (Temp) на обычную USB флешку.В связи с этим,появляются вопросы:1) Как это сделать? 2) Какую флешку для этого использовать: пойдет на 4гб или все же лучше купить на 8гб? 3) Какой фирмы флешку порекомендуете приобрести для этих целей? 4) И вообще,стоит ли все это делать с флешкой или может перенести все описанное выше на обычный HDD? Спасибо.
Если у вас 4гб озу ( или больше) и вин7 то фаил подкачки можно убрать вообще. А вообще им управлять можно через следующее меню - ПКМ на моем компьютере, свойства-дополнительные параметры системы - вкладка быстродействия - параметры - вкладка дополнительно. Там вы увидите окно на котором можно файл подкачки направить на любой из разделов диска, задать его объем или вообще убрать
Sergej Svetlichnyi
Лучший ответ
лучше на hdd, если оперативки мало
Василий Гилёв
Если у тебя Win7, то это можно сделать средствами Windows.
Для этого лучше купить максимально скоростную флешку и установить её в один из слотов для карт памяти (SD, Compact Flash итп) или использовать USB флешку.
1) Вставляете в выбранный слот и в всплывающем окне выбираешь "Ускорить... "
Или заходишь в свойства флешки и выбираешь "Ready Boost"
2) В этом окне выставляешь параметры. Система предложет использовать всё свободное место (как у меня осталось 5Гиг с небольшим) . Этот параметр можешь уменьшить.
- это связано лишь с тем, что они не выступают
Теперь система реально стабильнее работает, главное- не вынуть флешку во время работы.
Тоесть, вынуть всегда можно, но с вероятностью "свалить" систему".
Поэтому рекомендую использовать эту функцию на флешках тапа SD или Compact Flash и другие, у которых корпус во время работы не торчит из слота.
Или замутить всю сборку внутри системника.

Если у тебя ХР, то разместить файл полкачки можно на флеш носителе вручную:
"Дополнительные параметры системы"- "Быстродействие"- "Виртуальная память"
Но на ХР изъятие во время работы флешки с установленным файлом подкачки "убьёт" систему.

Я часто использую этот метод на своём ноуте, помогает реально.
На десктопе рекомендую просто разместить файл подкачки на НЕСИСТЕМНОМ ФИЗИЧЕСКОМ харде.

Удачи.
Покупй флешку с гарантированными скоростями больше1.5 Г/с . Есть еще такая фича, как редибуст.
Дмитрий Сладких Г заменить на М.
лучше на хдд. Скорость быстрее намного!
ну и кто тебе сказал такой бред... .
даже не думай заниматься такой херней... .
срок износа флешки намного короче и скорость ее работы намного медленее...
Tilek Kadyrbekov