Компьютерное железо

Скажите честно: USB-флешка, это что, ненадежно?

(USB-накопитель на флеш-памяти) Откуда столько вопросов о проблемах с флешками? По жизни никогда проблем не возникало, исключая win 95/98. До сих пор использую древнюю на 128 Мб (в том числе), ей лет 6 Кстати, никогда не отключаю - просто выдергиваю.
Алекс Л
У флешки предел циклов перезаписи - около 100000. После этого она начинает ломаться, следовательно, не стоит открывать и работать с документами на флешке, сохраняя туда промежуточные результаты. Не стоит так же подвергать флешку нагрузкам, механическим и электрическим. Если ее правильно использовать, то прослужит она долго. А по результатам тестирования (читал в журнале "ЧИП") флешка по длительности хранения информации уступает только магнитным лентам (и пергаменту:) . Ориентировочный срок - около ста лет, но на практике не подтвержден - флеш-накопителям в принципе только 10 лет исполнилось. Главное - не экономить на качестве - и прослужит флешка очень долго.
Konard Mcklaud
Лучший ответ
Алекс Л 100000 циклов / 5 в день / 365 = 55 лет.
Мне 46, я столько не проживу.
Запускать документы с флешки? Это то же, что стоять одной ногой в автобусе, а другой прагать по асфальту.
другим возможно попадаются менее качественные флешки
я себе на 16 ГБ купил, правда уже мало - надо было на 32 ГБ брать
Иван Пискур
все новые флэшки опасны - так как шло постоянное удешевление, измельчание компонентов. . корпуса исчезли) )
контроллеры упрощались - без кэширования и т. д.
да еще отказались от переключателя Read only
а вирусов стало больше и все лезут на флэшку

вот и происходят слет прошивки контролера

у меня сгорела флэшка ударив пальцы током - комп былнезаземлен и я через флэшку его "заземлил"))) Тонкий корпус!
или форматировал неудачно - все! тишина!
или ломают тонкий текстолит - безкорпусных флэшек!
Надежно для меня.
R_
Roman _
Полностью согласен с вашим комментом к собственному вопросу. Проблемы следует искать в дырявых да заразных "осях". А флешка - это целенаправленный объект дальнейшего распространения всякой компьютерной заразы! Отсюда и всё (впоследствии) возникающее с внешней памятью проистекает.
Олег Онушкин
Алекс Л Ну, да, при активном обмене, вирус при каждом 3-4-ом втыкании в чужой комп.
Так ведь антивирусы для этого и существуют
По моему флешка лучше чем диски.
Тут главное не выдергивать а то можно повредить ее, особенно в момент ее работы.
Флешка работает еще и дольше чем диски .
любой носитель будет казаться ненадежным если ему отключать питание во время передачи данных.
жесткие диски в этом отношении еще хуже - у них движущиеся части есть.

Попробуйте на флешку торент повесить, поставьте на раздачу и несколько раз вытащите/вставьте флешку.
Результат увидите.
Алекс Л Так а зачем же вытаскивать, когда запись идет?!
Этак можно и за колеса едущей машины хвататься!
говорю честно клянусь флешка это круто
Bahtiyar Hamrayew
Если у Вы пользуетесь ее уже столько времени и у Вас не возникало проблем, разве это не называется надежно? Все нормально с этим накопителем и у меня! )))))))))))))
надежно
Djon-Sidiropoolo
Флешка? Она не для каждого надёжна! Для того кто ведет активный образ жизни для него это не надёжный перенос информации !!!Для тех кто ведет простой образ жизни и флешка у него всегда лежит на полочке с дисками для тех безопасна )) не потеряешь не сотресешь не уронишь и т д )))) ( Если ещё флешка фирменная! китайская не там не там не проживёт )И вообще если вы хотите что бы флешка работала нормально дам вам глупый совет !!!)))) Это написано в инструкции почти каждой фирменной флешки и каждого компа ! )) При отключении какого либо устройства вам необходимо выключить компьютер даже если это устройство является USB)))))
Vsevolod Bagritsky
Алекс Л Да ладно!
Я 2 раза в стиралке постирал.
И еще задел ненароком ногой (системник внизу стоит), так что флешка погнулась.

Выключить компьютер?! Не хило! Да я его неделями не выключаю