Компьютерное железо

Проблемы с usb-флешкой!!!

Помогите usb-флешка не распознается (2Гб Traveling Disk i221).
Когда втыкаешь распазнается как съемное устройство. Когда обращаешься к ней пишет "вставьте диск". Можно как нибудь восстановить ее???
Иван Фролов
JetFlash Recovery Tool 1.0.12
Супер программа для восстановления флешек.
Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать,
ее не видно в системе не спешите ее выбрасывать. Вас спасет эта прога! Вставьте флешку,
запустите программу, нажмите "Start" и через несколько секунд вы получите полноценно работающую флешку.
Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех JetFlash.
3,90 MB
Максим Ковальчук
Лучший ответ
Программа для восстановления флешек даст новую жизнь вашей любимой флешке, восстановит все утраченные данные, документы, фото, видео. Поддерживаются флешки от Jetflash, Kingston, Transcend, A-Data, Apacer, Pretec, Sony, и многих других производителей.

Архив содержит следующие 7 программ:
- USB Format.
- JetFlash Recovery Tool v.1.0.12.
- Flash Memory Toolkit v1.11.
- UsbIDCheck.
- ChipGenius v2.72.
- USB 2K REL90.
- CheckUDisk 5.0.

Иногда флешка вообще не читается компьютером. Либо читается как "неизвестное устройство" или "недоступно для записи". В принципе, если ваша флешка не повреждена физически, то с вероятностью 80-90% есть возможность восстановить на ней данные. Полной гарантии на то, что ваша флешка придет в порядок, быть не может. Но, в целом, программы справляются со своими функциями отлично.

В ГУГЛе пиши 7 программ для восстановления флешки
Berdi Nazarow
JetFlash Recovery 110 Супер программа для восстановления флешек. Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать, не спешите ее выбрасывать. Вас спасет эта прога! В архиве находятся программы для разных моделей+инструкция. Следуйте инструкции и через пять секунд вы получите полноценно работающую флешку!
Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех.
http://softok.org/internet/admin/20715prog.html
Или:
flashnul 0.9
Flashnul позволяет произвести диагностику и исправление программных ошибок Flash накопителей.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/257-406-flashnul-download.shtml
Flash Memory Toolkit v1.11
Включается в себя в общей сложности семь компонентов.
• Первый из них фактически декоративный, позволяет вывести базовую информацию об используемом накопителе, а также подсистеме USB, включая контроллеры.
• Второй компонент представляет собой средство для проверки на ошибки, правда, на сколько он точен, сказать сложно, так как в наличии не нашлось подходящего образца для тестирования. Анализирует поверхность при помощи операций чтения/записи.
• Третий компонент является модулем для очистки накопителя. Позволяет уничтожить данные полностью, используя метод перезаписи или же быстрой, ненадежной очистки.
• Четвертый компонент несколько интереснее, так как позволяет восстановить недавно удаленные файлы, которые еще небыли ничем перезаписаны. Пятый является небольшой утилитой для резервного копирования и восстановления данных, облегчая процедуру ручного переноса.
Скачать: http://freeliz.ru/2007/02/27/flash_memory_toolkit_v111.html
Flashnul - Программа, позволяющая произвести диагностику и исправление программных ошибок Flash накопителей.
Скачать: http://www.softportal.com/software-4832-flashnul.html

AlcorMP UFD 6.21
Утилита для восстановления флеш накопителей.
Скачать: http://mskd.ru/?id.5865.soft

Если не поможет, попытаться достать данные!

Скачиваем файл образа диска ERD comander!
Прожигаем образ на болванку, получаем загрузочный востановочный диск!
Как прожечь CD!
Это делается в NERO - Функция (Записать образ на диск) !
Или программой:
Ultra iso
Создание образа диска в формате ISO, а так же прожига созданного образа на CD или DVD.
Скачать: http://ifolder.ru/5726520
Программа русифицирована.
Меню - Инструменты - Записать образ на диск!
Выполняем такие действия!
В BIOS устанавливаем загрузку с CD-ROM, гузимся с диска!
Далее:
Start - Run - Browse - Выпадет окно (Open) - Строка (Look in) - стрелочка вниз, ищите!

Если не дастаём, то форматируем утилитой!
Ссылка: Здесь
Edik Winter
у меня такое бывает, флешка не с первого раза компом распознается, иногда бывает раза с четвертого, попробуй высунуть и заново вставить
если пишет "вставьте диск" то чип памяти сдох.
Oybek Sadikov
ХР распознает сам, да прав Чадов, жди,
если там ничего нет, попробуй формотнуть сперва
Alexey Kozlov