Компьютерное железо

какую посоветуете материнку

что бы можно было ставить 2 видеокарты. Проц AMD Phenom II x4 945 не дороже 100$
790GX-G65 если не ошибаюсь
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Дмитрий Бугаев фирма какая?
...за эти деньги ты две карты не поставишь... Любая, приличная, материнка поддерживаяющая SLI>GF будет стоить как минимум вдвое... Хотя какие карты...
Dmitry Alekseev
Для этого подойдёт любая материнская плата с поддержкой Socket AM3 и CrossFire (первое необходимо для современных процессоров - Вам же через пару лет захочется его проапгрейдить - а второе для двух видеокарт) .
Также желательно обратить внимание на максимально допустимое тепловыделение процессора - лучше, если материнская плата будет поддерживать от 145 Ватт и выше (кто знает, что нам предложат производители через год-два - пусть будет запас) .
Ну, а выбирать стоит среди "проверенных" брендов. Я бы советовал Asus или Gigabyte - они очень хорошо себя зарекомендовали именно среди материнских плат с поддержкой CrossFire. И у обоих есть модели в пределах 100 $.
И ещё. Даже одна современная видеокарта серьёзно греется, а две будут греться ещё сильнее. Поэтому кроме хорошей материнки Вам понадобится ещё и корпус с хорошим охлаждением. Я бы рекомендовал FSP SD05 - и недорого (40-50 $), и очень эффективно (12-сантиметровый боковой вентилятор, который в комплекте, прекрасно решит проблему охлаждения двух видеокарт) . Да и красивый он (несмотря на дешевизну).
В 100 баксов не уложишся, так как придется наверняка докупать блок питания.
Сергей Якимов
Дмитрий Бугаев блок питания отдельно это же естественно
в гугле посмотри, чё тяжело?
Дмитрий Бугаев так их дафига. а мне нужен софет типа у меня такая или у друга знакомого