Компьютерное железо
Посоветуйте: материнка- ASUS P5GPL-X SE. ПамятьDDR
Згорела планка оперативки вместе с слотом куда она вставляется. Память DDR400RC3200- 200МГц. Cтояло две одинаковых по 1GB.Пропускная способность в двухканальном режиме была 6400 Mб/с. Какую память теперь поставить на 2GB одну планку, чтоб в одноканальном режиме не потерять пропускную способность?
Не будет ни каких потерь по пропускной способности, покупайте память и пользуйтесь.
любую
да В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ потеряеш потому что НЕТ таких планок DDR-1
и вообще - ИХ ДАВНО СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА
попадаются иногда DDR 600 (PC4800), но только твоя плата их НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ, а в добавок к этому они по нынешним временам - неоправданно дорогие (порядка $150 за 512МБ)
2-е десятилетие 21-го века на дворе - МЕНЯЙ ПЛАТФОРМУ на более современную, дешевле обойдется
меняй к ебеням платформу, пора уже вступить в 21 век, не?
посоветую заменить этого динозавра на что-нибудь поновее. даже с ограниченным бюджетом можно взять б\у машинку за 3-5т. р. - это стоимость 2-х планок ддр-400 по 2гб. и при этом она будет раза в 2 шустрее.
Ставь любую DDR такой же частоты, то есть PC3200 DDR400. Но лучше от того же производителя, а в идеале вообще заглянуть на сайт Asus и найти там список совместимых с материнкой модулей памяти. Но, повторюсь, в общем случае должна нормально заработать любая планка с такой же частотой.
Что касается двухканального режима, то им можно пренебречь. Выигрыш в производительности в большинстве случаев незаметен.
никакую, для этого и придуман двухканальный режим был, что бы параллельно писать данные в две/три планки одновременно, тем самым ускоряя скорость передачи.