Компьютерное железо
можно ли ставить на материнскую плату оперативку - одну 256мб а другую 1 гб?материнка asus p5gpl-x
материнка asus p5gpl-x
Ставь 1 Гиг, вторую убери . Так лучше будет работать - тайминги и частота у них разные - могут быть проблемы, а 256 - не такая большая прибавка .
можно но прироста быстродействия не заметишь
планка 256 наверняка более медленная, и будет тормозить гиговую
лучше купи две гиговых одинаковых - будут работать в двухканальном режиме и быстро
А смысл? надо ставить оперативку одного производителя и одинаковой мощностии частоты но в крайнем случае поставь и зайди в в панель управления и посмотри как комп определил сколько оперативки
Система потом лагать будет, одинаковые лучше ставь.
для нормальной работы лучше одинаковые ставить, но можно и разные, про частоту, главно, не забывать
Маленькую можно и не ставить, потом найдутся деньги поставьте ещё на 1 гиг
Конечно можно но главное что бы они по мегагерцам подходили
можно, главное чтоб частота была одна..
да можно и без разницы какая частота, будет работать на мешьней из 2х
точно не знаю, но может начать подтупливать комп, лучше на гиг ставь и не парься
Виктор Логвинович полностью прав, больше никого не слушай!
а смысл - в двуканальном режиме память работать не будет, а словить траблы вплоть до "синего экрана смерти" из-за разницы в таймингах у модулей памяти вполне реально. Ставь на 1Gb, а 256 задвинь по сходной цене желающим.