Компьютерное железо
материнка asus p7h55-m поддерживает ли она планку в 8 гб оперативки?
В спецификации написано до 16 гб оперативки, но при этом у неё 4 слота. Ставлю 8 гб одной планкой комп запускается и вырубается через 5 секунд
Нет, когда 16 на 4 слота, это почти всегда не более чем 4х4. В списке протестированных модулей нет ни одной модели на 8 гб.
Поставь на нее Xeon (например X3470 с Али), и будет держать 32 ГБ оперативки.
С обычными "Корками" 8-гиговые планки не будут работать, даже 4-гиговые односторонние не будут.
Дело здесь в контроллере памяти в процессоре.
Максимальное количество ОЗУ всегда указывается с тем рассчетом, что забиты все слоты максимально возможными планками. По крайней мере для современных десктопных материнок.
Частоты возможно не подходят, или каналы.
На оф. сайте мамы - подробно описано про ОЗУ.
Поддержка "двухканальной, четырёхканальной Памяти". Т. е. - одна планка или три - не работает.
Видимо рекомендовано:
2+2=4
4+4=8
8+8=16
2+2+2+2=8
4+4+4+4=16
Процессор разогнан? Ставь на Auto или Default.
Возможно подружится с ОЗУ.
Видимо рекомендовано:
2+2=4
4+4=8
8+8=16
2+2+2+2=8
4+4+4+4=16
Возможно подружится с ОЗУ.
Андрей Медведев
с одной планкой запускается если ставитть например 2 гб
проц i7 870 / мать P7H55-M LX в приоритете хочу 16 так как мало 8 стало))))
щас стоит одна плашка 8 гиг.
была на 2 гиг ставил показывала 10гиг. (8+2)
потом поставил 4 гиг проверить (8+4) стало показывать доступно 3,6 гиг.
все никак на 8 немогу найти поставить проверить.
на ОФ сайте материнки я так понял только 8 гиг мать поддерживает, проц вроде 16 тянет, ХЗ помогите разобратся люди Добрые!!
)
щас стоит одна плашка 8 гиг.
)
Гринюк Роман
Как проц? сам хочу такую мать и проц взять или думаю x3440
Андрей Филатов
пентиум лучше и видеокарты от зеленых лучше)
стоит 1 планка на 8гб и 2 по 2гб. всё работает. (cpu х3470) где-то прочёл, что мать и зионы поддерживают серверную оперативку 10600. хочу купить на алике за 1100 8гб
проверь тип памяти и ее герцовку. Посмотри макс герцовку матери и проца, а потом сверь с герцовкой планки. Еще проверь сам тип памяти (ddr3 должен быть)
Хороший сайт вот этот vdgb.ru