Компьютерное железо

8 Гб оперативки. Есть ли смысл?

Если смысл ставить в ноутбук уже 8 Гб оперативки, с сегодняшнями то играми? Т. е. уже бы можно иметь 8 гигов или еще пока и 4х хватит?
Макс С.
Если OS 32-ух битная, то больше 4Гб она всё равно не увидит.
Если OS 64-х битная, то ставьте.
Патронов, денег и оперативной памяти много никогда не бывает.
Василий Портей
Лучший ответ
Есть, особенно на 32-х битной системе - можно довольно сильно поднять производительность за счёт RAM-диска - как раз 5 ГБ (8-3) будет то что надо.
Так ни одна игра больше 4 Гб не занимает - зачем деньги тратить ?
Если кто-то не согласен - название игры в студию :):):)
если потом своп выключить то разница будет
Марина Дунаева
8 минимум хотя 2гиг будут простаивать, но ты можеш рам дисков намудрить и ускорить систему пихнув туда темп или подкачку
смотри чтоб проц был 64 бит и ос ставь 64бит

кто там написал 2 гиг хватает, для офиса чтоли?
Максим Блохин
для игр 4 хватит наверное, для таких вещей как АЕ и 32 может мало стать . Так что если не одни игрульки на пк гонять ставь по максимуму все равно озу не дорого стоит и чем больше тем лучше (по крайней мере хуже точно не будет)
Не имеет, разве что на будущее...
нет.... ноуты не для игр!!!!
че у тя ток 8? оО в тетрис режешься? )
конечно 4 за уши, если видяха нормальная.. . а 8 это не так уж много, на 64-битной системе они заполняются очень быстро
Marat Iskandirov
2 гига хватает больше ставить незачем
при сегодняшних ценах 700-800р за планку 4гб смысл есть
4х уже как год не хватает))) ) смысл есть
4 Гб самое то
Sawa Rodin
Я не ищу смысла в производительности компа. Ставил все крутое, чтобы собрать комп и не парить ближайшие лет 5-7. У меня 12 гб на писи и не считаю, что я сделал ошибку
Олег Быков
Мда! если у меня 2 гб то наверное я пещерный человек =)))))))
6гиг для 64битной системы хватит с головой