Компьютерное железо

в каких случаях не хватает 8 Гб оперативки? кто сталкивался?

Да даже в крутой игре, на максимальных настройках графики и при наличии скажем видеокарты с 2-4 Гб памяти на борту, может не хватить 8-ми ОЗУ.
Ну и конечно если запустить сразу несколько тяжелых программ и браузер с многочисленными открытыми вкладками.
Есть пословица "ОЗУ много не бывает!"
На данный момент 8 Гб в любом ПК даже офисном это минимальная необходимость, ну а для комфортной жизни нужно 16 Гб иметь. Думаю через пару лет и этого будет мало и потребуется 32 Гб.
••
•°______°• •°______°•
Лучший ответ
Мне не хватает для работы со звуком и аранжировок "на коленке".
Некоторые современные игры могут требовать больше.
Андрей Абрамов
в играх на ультра
Fallout 4 с текстурами высокого разрешения = 11 гиг
Отключи файл подкачки, вруби любую требовательную игру на максималках (ну например недавнюю Middle-earth: Shadow of War) и готовься к неприятностям...
Михаил Крылов если у тебя 8 гигов и больше то ничего даже не почуствуешь у меня выключен и все норм
У меня 16. Запускаю любые игры с 30 открытыми вкладками тырнета
@rusя@ @rusя@
ни разу не сталкивался. даже иногда жалею, что взял 8, а не 4. переплатил
@rusя@ @rusя@ пошутил что ли. Для новых игр 8 мало
если виртуалки запускаешь
*****@nтон *****
forza motorsport 3 на максах
Стратегии дохрена жрут, слишком много моделек и максимальные пресеты в тяжёлых проектах типа ведьмак, томб райдер, фоллыч
Stasyan Mix
Если компьютер используется в качестве толстого клиента.
Если запустить браузер и Minecraft одновременно.
ну очень требовательные игры требуют. а так, если комп не супер мега мощный из 2017 г железа за бешеные деньги, то ставить выше 8гб бессмысленно. А вот SSD нужен очень и каждому ;) для быстроты работы и запуска всего.