Компьютерное железо

На компе 8 гб. оперативки, винда 7. в свойствах показывает что задейвствовано только 2 гб. Как так?

а винда х64?
Джалал Малек Дин
Лучший ответ
А вот так! У тебя 32 разрядная система, которая не поддерживает ОП более 3 Гб.
Охренеть. Не знаю ни одной проги или игры для которой необходимо было оперативки более 3 гигов
хе хе! У вас же 32 бита! А нужно 64 бита под тако объём памяти!
Алексей Беляев
А вы уверены, что у вас 8 гигов, может быть 3?
А сколько ОЗУ поддерживает ваша мат. плата? Может 4,может 8,или ещё другая цифра
Кроме того в БИОС есть предел, у вас он скорей всего 4.Если хотите увеличить ОЗУ его нужно перешагнуть. И последнее: видюха и прочие устройства резервируют для своих нужд часть ОЗУ, а комп это не показывает
[K
[Di Ko]
Ваша 7-ка 32 битная, вероятно. А надо 64.
а где ты смотришь это? Может это столько, сколько он в данный момент использует? Или это виртуальная память? И какая винда у тебя? 32(86) бита не может увидеть больше 3. А если у тебя 64 битная, то косяк в памяти, протестируй ее
Мухан Кеулов
Вообще должно показывать 3,25 ГБ так как ты сидишь на 32 системе, нужно переходить на 64 систему
Станислав Ким
ну все ответы тут уже есть, ставь 64битку и не парься, тем более с 8ю гигами ОЗУ
ахахах ставь Linux или MacOS
ну, показывает 2 потому, что на данный моменд система загружена именно на 2гб памяти, а при открытии различных приложений или комп игры будет написано, что затрачивается например 4 гб.. =)
Kamai Mirmanov
вот так у вас просто ОС 32-х битная нада переустановить винду на 64-битную
так запусти штук 50 разных процессов, будет пять гигов задействовано, Она ведь по мере надобности расходуется!!!! А может и правда из за того что 32 битка стоит. тогда по любому надо переходить на 64 битную, иначе нет смысла в оперативке 8гг
Имрон Хакбердиев Ну чуди!!! Изучай мат.часть!