Компьютерное железо

Можно ли самому очистить клавиатуру на ноутбуке? Ляпнули туда майонеза, половина кнопок не работает

Баур Слям
это НЕ гарантийный случай.

Кулибиным от Бога - снимать клавиши и мыть их - равносильно тому что чесать коту яйки, простите, без толку))) )

снимайте клавиатуру (если руки из предплечий и разбирайте до основания, чистить то придется ТОКОВЕДУЩИЕ дорожки, а не кнопки) .
К сожалению, далеко не факт что Вы таким образом устраните Короткое Замыкание, но ...чем чОрд не шутит.

стоимость клавиатуры колеблется от 1500 до 3000. установка от 200 до состояния жадности мастера (мастерской)
Таьяна Звягина
Лучший ответ
Вот до чего доводит еда за ноутбуком. Только разбирать. А как правило, ноутбук серьезный механизм, где все очень хрупкое, думаю можете рискнуть разобрать его, но лучше вообще заменить клавиатуру, если ноутбук на гарантии, то отлично, то они из-за моенеза, Вас скорее всего пошлют в какой-то сервис. Так что сразу можете туда ехать.
Kuatbek Tursynov см. мой коммент.. "Гуру"... и учись!
отковырни панель под самым монитором... .
под ней увидишь шурупы клавы. открути их. сними клаву, аккуратно отсоедини шлейвф.
промой водой, можно с мылом. высуши феном, чтоб не расплавить тока!
всё! собирай и юзай кнопки снова!
я бы попробовол полить спиртом и продуть сжатым воздухом
ну а потом - в сервис :))))
Dima Naboko
Jacob Nagai
можно, ели руки прямые, кнопки там отстегиваются, токо Акуратно без силы!
Александр Нос
Клавиатуру нужно чистить сразу же, после загрязнения.. .
Сейчас не знаю.. . поможет ли.. .
А вообще - залили, сразу разбирайте, кнопки можно промыть, главное на место потом поставьте. Резиновые и целлофрновые части придется протирать.. . Резиновые - можно спиртом, целлофан только мягкой тряпочкой и аккуратно. И собирать только после полного высыхания.
Дмитрий Янков
а с чем майонез был? очень важно
Xxx Xxxx