Компьютерное железо

новый комп или стоит брать

Насмотрел новый комп...Core i3-530 2.93GHz,материнка MSI H55M-E33,памяти 2GB DDR3 Value Geil 1066MHz,Диск WD Green Caviar 500 GB,БП-400W,видео встроеное в процессор...всему цена без оперативки 550 USD стоитбрать??
Берите. Потому что эта конфигурация - хорошая основа для будущего апгрейда. Поставите видеокарту, блок питания помощнее - и всё будет хорошо.
Только сразу предупреждаю, что на данный чипсет надо ставить ОЗУ парами - по две планки, чтобы включился двухканальный режим (это заметно ускоряет работу связки процессор - ОЗУ) . Др. словами, прикупите ещё такую же планку памяти.
Конечно, если с деньгами напряг, а компьютер нужен для работы - почему бы не взять? Но для игр он, конечно, не пойдёт...
Юрий Смирнов
Лучший ответ
Если только для Интернета, то почему не на Atom?
- дешево.
- потребляет минимум энергии - 40 мин от УПС-500 при отключенном энергосбережении.
- мало шумит (нет вентилятора на процессоре) .

PS. Сейчас пишу как раз с такого.
Lion Боровик
Глазастый Ушастик прав - надо брать пару одинаковых (лучше сразу Kit - 2х1 Гиг для инета и этого много)
Otabek Ulliboyev
не стойт БП у него слабоват нужно хотябы 450-500W и Интегрированное видеокаота это гавно
Денис Рыженко
Нахрена такая быстрая оперативка для интернетов?
стоит заменить материнку на Гигабайтную, или Асусовскую+другую память взять+более мощный бп, чтобы в будущем когда будет видюха комп не вырубало.
Стоит.
Ilqar Arqanov
Не стоит. Интегрированное видео самое голимое.
Misha Avakyan
стоит, и не заморачивайтесь по железу если вы не занимаетесь моддингом и работой с графическими пакетами программ, главное правильно настроить и опртимизировать систему!