Компьютерное железо

Допустим я выбрал системник в магазине ,можно ли сказать продавцу чтобы заменил видяху,и проц какой я скажу ?

зависит от магазина.
некоторые могут провести замену дивайсов, особенно если дивайсы выше по цене чем те, что установлены в компе, а некоторые магазины - например "Эльдорадо" ничего менять не будут по той простой причине, что у них нет запчастей или причина отказа может быть ссылкой на брендовые запчасти или на то, что "материнка, процессор и видюха специально подобраны к друг другу и обеспечивают наибольшую производительность"
Тимати Атчабаров
Лучший ответ
естестенно, так и я покупала системник и при мне его загружали необходимыми программами, после демонстрировали его действие...
Михаил Копылов
Сказать можешь. А соглашаться или нет - дело продавца.
Артур Z.a.i
если сеть магазинов большая - то скорее всего нет
Kairat Abdikamal
Если магазин сам компы собирает, то они согласятся, почему нет. Некоторые правда могут сказать, что гарантия 2 года только на такую комплектацию, на другую будет гарантия на отдельные комплектующие. Но всегда можно договориться.

Конечно только в том случае, если компы собирает магазин, а не какой-нибудь HP или apple и поставляет их уже собранными в магаз/
..
. .
Все зависит от магазина. . в обычном магазине электроники тебя "пошлют"... в магазине компьютерных комплектующих - заменят в 99%... это их хлеб
если магазин занимается сборкой системников тогда да если типо магазинов что продают любую технику от холодильников до компов тогда нет
что за уроды всё время тырят мою аватарку и подделываются под гениального МОЗГА?
Так не получится, как вариант заказать всё это по отдельности и собрать самому, или в этом магазине тебе соберут все железо
)))) Алексей
Можно, но гарантия на системник пропадает.
проче с нуля собрать! прям в магазине! сораные :(((( дешевле на порядок!