core 2 duo e7500 2.9 ghz
zeppelin 4 gb (2+2) ddr3 1333
gts 450 1 gb
мне только если получится, проц и мать заменить... или память надо 1866 лучше?
мне лишь бы на 30 фпс игры тянуло, и более-менее работало... и все... настройки не выше средних если что...
Компьютерное железо
хочу заменить мать и проц на старом ПК... память на 1333 будет работать?
Тебе не выгодно "апгрейдить" твой хлам. ЦПУ Гиперпень двуядерный четырёхпоточный стоит 4500 присерно. Мать для него 2500, ОЗУ даже одна планка DDR4 на 8 гиг - ну 4к максимум. Ну и видюху нужно новую - GTX 1050 простую или даже затычку GTX 1030 если играешь только подобные КС и доты игры. ( цена от 5 до 10к) Ну а дальше по мере возможности лучше взять БП сертификации Голд на 500 ват тысячи за 4 + SSD 850 EVO за 7000 и докупить внешний HDD если еше нет на пару терабайт или больше. Короче, твой апгрейд сейчас - сливать деньги в унитаз. Можно в принципе и на Райзене сделать ПК но он дороже будет - ЦПУ R3 1300X или R5 1500X советую. FPS там будет на средне-высоких настройках под Full HD монитор 50-75, т. е. если разгонишь мон до 75 герц то всё увидишь.
Если новая мать поддерживает DDR3, то будет.
про ddr3-1866 вообще ЗАБУДЬ - даже если она там "заведется", работать будет в ЛУЧШЕМ случае на 1333
ты лучше ВИДЕОКАРТУ замени на что-нибудь НОРМАЛЬНОЕ вместо своего ОФИСНОГО УГ, да еще и СТОРОГО ;))
Видюха важнее. Смысл в супер проце без видюхи? Далее оперативка одна из самых дешевых комплектующих, но при этом значимая, смысл экономить на ней? И не забывай про БП. Многие при сборке забывают что его мощности может тупо не хватить. Оперативка подойдет если мать ddr3 поддерживает.
Не трать деньги впустую, продай это гавно и собери новый. Тут весь комп придётся менять даже для низких с 30 фпс
Олег Драй
8 лет назад когда я брал, это было очень даже нормально.... просто мне хочется минимум из макси получить...