Компьютерное железо

Можно ли заменить материнскую плату, но оставить старые видеокарту и планки оперативной памяти?

Хочу "прокачать" свой пк, но с малыми денежными потерями. Отсюда вопрос, могу ли я подобрать материнскую плату с более мощным процессором и поставить в нее видеокарту и оперативку из старой платы?
Mirzafar M
если слоты под них будут такими же как на старой. Например оператива DDR2, значит и новая должна быть под DDR2, видюха AGP (в чём очень сомневаюсь) значит и слот под неё AGP, а не PCI-E как во всех видюхах последние лет 6. Только может возникнуть засада, более менее новые модели процессоров поддерживают только DDR3 память, а значит что скорее всего придётся и оперативу менять если у вас DDR2.
Самурай Xxi Века
Лучший ответ
Все новые (современные) материнки, поддерживают оперативку DDR3, имеют слоты под видео PCI-E x16, разъемы для жестких дисков от SATA II. Питание 24+4 или 8 пин. Сходится? , меняй.
оперативка вещь не самая дорогая. если появилась необходимость замены проца и мамки, то у вас ДДР2 оперативка. а новые мамки уже только с ДДР3.
в принципе это возможно. но надо подбирать под параметры видяхи и оперативки. а это будет затруднительно, потому что может такие материнки и не выпускают уже
можно если комплектующие совместимы с новой материнкой. (В чем я лично сомневаюсь учитывая как быстро все устаревает).
Иван Лебедев
Конечно можешь, разъемы на всех мамах для видюшки одинаковые, а вот с оперативойтут надо смотреть какая у тебя, ну там DDR2 или DDR3,у них разъемы разные. Только вот замену матери "прокачкой" ПК нельзя назвать, так как мать на производительность не влияет
Олег Воробей
если бы Вы подробно сообщили имеющиеся комплектующие, то советы были бы более актуальны
Смотря есть ли разница в чипсетах материнки, в большинстве случаев не получится.