Компьютерное железо

Требуется помощь знатоков. Хочу заменить железо в пк.

Хочу заменить железо в пк, но сомневаюсь в выборе.

То, что сейчас стоит:
Процессор AMD Athlon 64 X2 5200+
Материнка FOXCONN A690GM2MA/A690VM2MA
Видеокарта AMD Radeon HD 6700 Series
Б. П. ATX-450 pnr 450Вт
6GB Crucial DDR2.

Мне порекомендовали выбрать вот это железо:
Процессор AMD FX-6300
Материнская плата ASUS M5A78L-M PLUS/USB3
Оперативная память Kingston HyperX FURY White Series 4 ГБ (больше по наличию средств)
бюджет не велик 10 000-11 000
Видеокарта ASUS GeForce GTX 750 Ti(но потом, со временем заменю)
Б. П. сказали можно оставить старым.

Если, что лишнее или стоит заменить на что-то получше предлагайте. Но бюджет не велик 10 000-11 000
A2
Alex 2013
Собирай всё на ДДР4. Если ты апологет АМД, выбери Райзен, а фигли ты старьё берёшь?
Станислав Игнатов
Лучший ответ
Валентин Пахнев хуле ты ферари не купишь, нищеброд шоль? в россии думаешь богачей много блят?
Этот бюджет только одна карта почти весь съест. Про 1050 не думал, не? Всяко 8ГБ нужнее, 1070 на 4х просто будет не нужна.
Прикинь по номиналу, потом уже советуйся.
Игорь Ляхов
меняйте по частям.
видео оставьте старое до лучших времен.
матплата на amd a320
память ddr4 4gb
процессор athlon x4 950 - да, затычка, но потом поменяется на Райзен.
данную платформу можно потихоньку развивать, как появятся финансы, а fx с ddr 3
развивать некуда
Alex 2013 А обязательно amd a320 или можно на amd B350 или amd X370
За эти деньги либо:
1) FX-6300 AM3+
2) i5-2400 LGA1155
Мат. плату смотри на авито, процессор и память алиэкпресс и ebay.
Вот дешевая память к FX-6300 https://www.ebay.com/itm/8G-2-x-4-GB-AMD-Memory-RAM-DDR3-PC3-12800-1600-MHz-DIMM-Desktop-PC-240-Pi-I9Z5/332481025916
.
Если хочешь - могу посмотреть мат. платы на авито. Скажи город. Если увижу что стоящее - есть смысл уходить именно туда. ASUS M5A78L-M PLUS/USB3 так себе.
Что за БП у тебя? модель.
.
i5-2400 3.1GHz https://www.ebay.com/itm/Intel-Sandy-Bridge-CPU-Core-i5-2400-3-1GHz-LGA-1155/182728774350
(кстати, знаю этого южнокорейского продавца jkjameskim77. заказывал у него несколько разных процессоров.)
FX-6300 https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-for-AMD-FX6300-3-5GHz-SIX-Core-CPU-Processor-FX-6300-FD6300WMW6KHK95W-Socket-AM3/32760867924.html
Геннадий Чапрасов FSP PNR 450W можно не менять.
Сергей Реутёнок Вот это правильно, алиекспресс и авито.
Сергей Реутёнок Блок питания у него fsp pnr 450
карту пока не бери, если потом всё равно менять будешь, 6700 пока хватит
Бехруз Буриев
Непонятки по текущим железякам:
6 Gb DDR2 - у тебя что 3 по 2Gb, на фига ?! Там же 2х канальный контролер. Она поди еще и оверклокерская ?
Непонятки с текущей видяхой, какая именно из серии 6700? Какая конкретно? 6750? или 6790? Так nvidia 750ti на 20-40% всего в среднем быстрее, чем 6750 и на 10-25% быстрей 6790 (причем не везде). И вообще не рекомендовал бы покупать 750ti сейчас, разве что если очень дешево, с гарантией на проверку Б. У. Новую - ни в коем случае!!! Это уже старье еще осталось на складах.... Слишком низкая производительность. Тогда уж лучше копить на 1050-1050ti. (А всякие 710,730 - ваще сливают старой видяхе). А Nvidia 1030 - кое где сливает ..ах ха ха - 750ti. Советчики хреновы...
По процу и материнке: можно конечно ваще извратится и найти 4х ядерный ам3, допилить биос, тока не уверен что он запустится и хватить системы питания MB. :)
И ждать пока все нажрутся текуших AM4 и 1151 и т. д. Вдруг подешевеют, будешь сразу прыгать на ддр4 и т. д.. А там выбирай или синие (интел) или красно-зелено-черные (АМД задалбало менять фирменые цвета).
Еще и непонятки с бюджетом, 10-11к рублей + возможность более менее продать старое б. у. железо ?
Если уж так сильно, охото проапдейтить - поменяй пока что проц+память+материнка. Видяху пока оставь старую, пока не накопиш на что нибудь типа минимум nvidia 1050ti.
Когда ж вы запомните - уже как 10 лет, старое, но midle-end,будет еще несколько лет делать low. Как видяхи, так и процы. Так же как дешевая ddr4, до сих пор сливает средней по частотам DDR3. Как проц 2009-2011 года, но i7 до сих пор делает любой i3,хоть и 2017-2018 год уже... Тоже самое и с видеокартами.
Ber Kut
Alex 2013 Да 6 Gb
просто Amd radeon hd 6700 series
Я же написал, что видеокарту не собираюсь покупать
Ber Kut На 750ti смысла большого не будет менять видеокарту вообще, прирост не настолько большой - если 6750 ну будет в среднем на 30% быстрей. А толку то? Выйдут в следующем или через год новый игры, уже не будет иногда вытягивать на средне высоких. А вот, твой текущий 2х ядерник слаб.
Насчет проца и материнки - Процессор AMD FX-6300
Старенькое оно уже, хоть и ядер с кешэм много, но кое где уже сливает райзенам новым, на том же кол-ве ядер. И интелы i3 уже уделывать его будут. Да и жрет он много энергии и греется сильней и намного, чем интелы новые и райзены. И уже в данный момент, это распродажа со складов - снято с производства и процы и материнки.
ОЗУ 4гб будет иногда маловато, лучше 2х4гБ, но можно сначала одну купить, потом вторую как деньги появятся.
Смотря для чего тебе нужен апгрейд, если в не выше чем в каэску и доту погонять то сойдет, если на большее расчитываешь то копи деньги и собирай компьютер с нуля.
Shalik Keburiy
зачем брать 750ти когда по почти такой же цене можно взять 1050ти
Сергей Ольдт
Александр Боков Тебе автор пишет, что бюджет 10-11, а 1050 как раз столько стоит. Вопрос: На что покупать все остальное.
выбери оперативку другую вот совет
Саня ...
С нуля лучше комп собирать!
Фариз Юсубов Когда взял однажды готовою сборку пк, то переплатил 11 тыс. руб.
Фариз Юсубов Ну или по частям менять
Память от крушал замени дешевле будет и возможно сразу 8 гб возьмеш
Видеокарту 750ti не бери, пока возьми 1030(пока не накопишь, просто она тянет игры на минималках и стоит 3000 руб.) Потом возьми 1050 или 1050ti. Насчет процессора-бюджет маленький так что возьми pentium g4560 и также материнку msi-h110 pro-d или msi-h110 pro-vd. Оперативную память возьми ddr 4 2400гг именно от good ram(она дешевая и надежная). блок питания оставь старый пока что, главное смотри чтобы провода не окислились (если не вытаскивается из старой материнской платы.) Жесткий диск оставь, если нету то 500гб от тошиба (сам пользуюсь). Ну впрочем все, только аккуратно собирай, а то хана!
Alex 2013 А разве pentium g4560 будет работать на h110 сокете (без танцев с бубном). Он же работате нормально на h270. Или я ошибаюсь
Ну, самый лучший бич пк на 775 сокете тебе обойдётся в 3-5к рублей, видяху можешь свою оставить, xeon 5450 -1k, мать примерно 1,5-2к и куллер нормальный. Тестов с xeon'ом много видяху свою найдёшь скорее всего. А потом подкопишь и купишь что нибудь на 1151 сокете.
Оперативку можно взять по дешевле. ( ну и присоеденюсь к остальным комментатором видяху пока оставь)
правильно ребята советуют-надо полностью новый собирать!
чтоб собрать не старый, надо брать материнку на сокете LGA2011 или LGA1151,значит, проц должен идти со временем в ногу, а ещё лучше немного опережать его...
кароч! месяц назад я собрал комп:
материнка MSI Tomahawk Arctic H270-8К рублей (примерно)
проц Intel Core i5 7400-13К рублей (кто-то говорит, что можно брать и целерон, но мы хотим, чтоб комп не устарел ещё несколько лет)
БП Chieftec 1000W золотой сертификат-10К рублей (на будущее, с возможностью установки несколько видюх)
SSD диск KINGSTON 120G(для системы, чтоб система быстрей работала) -4К рублей
Видюха (если денег совсем нет, можно подкопить и накопить на нормальную, но пока пусть и старенькая постоит, если в новой системе будет работать, но если выбирать из дешёвых, то 1050Ти, а лучше 1060 3 Гб) я поставил 1060 6Гб
не знаю, как получить новый комп за 10-11К рублёв, но лучше накопить... у меня вышло за системник в районе 35-40К рублей + видюха 21К... зато вставил в системник оставшиеся 1050 2 Гб и 750 Ти 4 Гб
Сергей Суханов Зачем киловатник? Разве для б/у видях двхчиповых. Если бюджет имеет ограничение самая мощная видяха щас 150 ватт жрет, итого 2*150+ проц до 75 и все остальное пусть 100. итого 475 ватт, пусть запас, 30% хватит итого 650 ватт с головой.
Указывайте валюту. Если Вы имеете в виду грн, то ждите выхода материнских плат на z310 под кофе лейк и берите пень, который должен быть аналогом i3 7100, + оперативы 8 гиг и видео 1050 жесткий на проверку и замену при необходимости, БП на профилактику (чистка и замена литов) итого в пределах 11к выходит хорошая времянка с широкими возможностями апгрейда.
Если же вы имели в виду рубль, то лучше бросьте эту затею
Игорь Юрин
Первым замени процессор и материнскую плату
Amd fx 6300 4900 руб
Материнская плата ASUS M5A97 R2.0 5300 руб, ну или какую нибудь за 4000 руб
игровой ПК за 10.000 рублей видеокарта GT 1030 + серверный процессор Intel Xeon x5460 (s775) 1000руб, 8гб
Лёха .
Процессор Intel Pentium G4400 OEM 3 850p
Материнская плата GIGABYTE GA-H110M-H 3 199p
Видеокарта GIGABYTE GeForce GT 710 LP [GV-N710D5-2GL] 3 199p
Оперативная память Patriot Signature [PSD44G240082] 4 ГБ 3 450p
Блок питания можно оставить старый а жесткий диск по необходимости можно докупить на 500 gb за 2300 рублей
в итоге +- 13500 рублей
P.S. Сделал сборку в днс
Тоесть это новая сборка корпус, HDD или SSD можно старые как говориться до лучший времен с гавном)
Сергей Суханов до gt 730 1gb gddr5 докинуть 710- это самое дно.
Новый соккет амд ам 4 проц x4 950
Не хватит 10-11к, что-бы купить более мощный компьютер.
Эи... спроси на другом гик сайте
Alex 2013 Порекомендуйте. какой сайт?
Мдя, знЫтоки однако ...Если вылетает - то с чем то точно проблеммы, а может и игра кривая.
Насчет свиста - да там до фига чего мож иет свистеть дроссели и трансформатор и кулера. И не факт что ты правильно слышишь направление откуда идет свист.
Если это именно высокочастотный свист, то не парься - это пройдет с возрастом, большая часть людей уже после 30-35 лет не слышат частоты выше 15кГц. А многие ШИМ работают или дают вторичные всплески как раз на 18-25 кГц и их слышат молодые :). Либо иногда гармоники от работаюшего ШИМ на 100-120кГц, могуть быть как раз 20-25кГц и их слышно.
Это из той же оперы что человеческий глаз видит максимум 20 кадров... уху и 20 и 25 и даже 50 и 100 кадров, отличается усталостью глаз и не только. Тоже самое и со звуком - типо выше 15 кГц слышать не должны, но слышат почему то :).
Не факт что свист это причина проблем с железом, те - игра по какой то причине вылетела. Попробуй посмотреть в каких нибудь тестах и желательно еще с измерением температуры. Просто у некоторых видях бывали дроссели, которые свистели (китайцы пожалели клей), причем даже вся партия могла свистеть, но прекрасно работали.
А так меньше нагрузка на проц и видеокарту - меньше нагрузка на компоненты, поскольку меньше ток. И свиста нет. Для начала необходимо понять почему вылетает игра :). А еще что именно свистит и из за чего. Допустим где то сердечник дросселя/трансформатора плохо закреплен и из за магнитострикции его нужно подклеить/залить (или вернуть по гарантии, если она есть). А может свистят китайские края лопастей вентилятора или еще что. А может где то получился аналог свистка, из-за какой нить пленки для направления воздушного потока в БП :) Когда больше нагрузка - БП сильней греется, сильней крутится вентилятор и появляется свист.
Тяжело "лечить" на растоянии - слишком много причин может быть. Непонятки по текущим железякам:
ну для начало можно купить материнскую плату, жесткий диск видокарту потом. Дальше покупай нормальный монитор потом апгрейды (клавиатуры, мышки, колонки, наушники и т. д.) ну и видео карту nvidia geforce 600 ti за все вместе тысяч 30-50
Pentium g4560+ 1050ti
Руслан Шайдуллин одна 1050 ti стоит 12 тысяч ты поц?
Бп-гавно, вазьми на 800 ваат празапас
Видеокарту бери gt 260( у меня такая стоит) она очень дишовая и мошьная. лучшье твоего гавана
проц возьми i7 coffee lake - это просто топ, у миня проц как у тибя он плахой фирмы паэтам лагают игры капеец
ну и апирацивку гигог 32, но лучшье 64 патамушта у миня 2 и лагаит
Вячеслав Курочкин ржу не могуууууууууууууууууууууууууууууууууууууу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Афтору респект!!!!