Компьютерное железо

Хочу заменить железо в компе. Ищу помощи

Проц: Intel(R) Core(TM) i3 CPU 540 @ 3.07GHz
Мать: Foxconn H55A
Видюха: NVIDIA GeForce GTS 450 (1024 Мб)
Оперативка: Kingston KVR1333D3N9/4G
Блок питания на 500w
Планировал поставить видюху: GIGABYTE Radeon HD 7850 975Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4800Mhz 256 bit
И еще планку на 4гб оперативки.
Как вариант заменить проц на i7.
На все есть 15к.
Прошу подсказать знающих людей что реально повысит игровые показатели компа.
Как планировал, так и ставь.
Видяха + оперативка - будет толк.
А процессор менять без замены материнки бессмысленно, так как на эту встанут только процы позапрошлого поколения типа i5-760, i7-860.
Да и Core i3-540 пока еще не так уж плох.
Георгий Михальчук
Лучший ответ
Если все поменяешь как пишешь проц, карта, память, надолго еще его хватит. А то что сокет старый 1156, это все хрень. Я вот когда-то в конце 2010, сделал правильны выбор по процу. Хотя тоже хотел может Core i3 взять, а взял Core i5-760 и менять его, нет мыслей совсем. Понятно, что 7-ка если найдешь, будет шустрее.
Эдуард Яроль
видюху сменить и можно озу добавить, на проц древний тратиться -нет смысла.
Илюха Соколов
замена на i7 не даст особого прироста в играх. так что не морочься.
NVIDIA GeForce GTS 450 - ЗАМЕНИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
именно из за нее игры и лагают. это кусок говна а не видеокарта! заенить на GF660ti, а если есть денежки то на GF 770. в принципе HD 7850 тоже хорошая.
оперативы добавить до 8
Сергей Трушин
Мать поддерживает i7? Хотя гибридные матери уг.
Радеон не люблю, вечно с ними траблы. (артефакты)
http://regard.ru/http://www.regard.ru/ По регарду:
113280 128Gb SSD Plextor M5S (PX-128M5S)
106051 4Gb DDR-III 1600MHz Hynix Original
120742 DeepCool THETA 21 PWM
43351 550W Chieftec (GPS-550A8)
135501 ASRock H81M-DGS
131009 Intel Core i5 - 4430
126757 AeroCool V3X Black Edition
ИТОГО: 15 750 руб.
PS. встроенного видео хватит на время, деньги будут купишь 770 или аналог от AMD

upd: Сборку придумывал не я, если вычеркнуть SSD и купить корпус со встроенным БП, можно сэкономить лишнюю копейку на видео.
да не надо проц менять, докупи памяти и видюху по мощнее, а так вроде нормальный комп
Вадим Тиханов
Возьмите видеокарту Нвидиа ЖТХ 660 или мощнее, будет вам счастье, сделайте 8гб ОЗУ.
Несомненно более мощная видеокарта, а уже потом и прцессор и оперативная память и винчестер (тоже играет важную роль в скорости выгрузки данных)
Основным показателем при выборе производительной видеокарты, является ширина шины памяти (MHz) и тип видеопамяти DDR(2,3,4) и уж в последний момент объём этой самой памяти!

Та конфигурация которая находится в плане покупки, несомненно окажется производительнее!
я поклонник Nvidia GeForce GTX серии 600