Компьютерное железо

Почему у меня железо на компе перегревается? Может само железо смазывать чем то нужно?

У меня комп ещё крутит прогу Pinnacle Studio 12.
Саша Лунев
Прога Pinnacle Studio 12 прилично разогревает проц т. к. он работает на полную мощь.
Дополнительный кулер, в верхней части корпуса... на выброс.

ЗЫ: Промониторь температуру прогой EVERESTUltimateEdition для принятия решения.
Виктор Пономаренко
Лучший ответ
Нужно почистить радиатор процессора, в блоке питания, на видеокарте . В корпус системника можно поставить дополнительный вентилятор ...
Термопасту заменить нужно.
Частота оборотов кулера на проце не должна быть менее 3500 об/мин.

Смызвать кулерок - маслом машинным
Смазывать сочленение (блин, слово забыл :)))) радиатора и проца - термопастой!
Дмитрий Буняев
используйте хороший корпус, вентиляторы на вдув и выдув, своевременно чистите от пыли, постарайтесь поток из видеокарты
вывести наружу (если это не так) и всё будет ОК.
а вот мазать железо не стоит, кроме осей вентиляторов, если загремят.
Alex
Компьютер самопроизвольно перезагружается при сильной нагрузке (например, в ресурсоёмких играх) .
Скорее всего, либо перегрев CPU, либо нехватка мощности БП.
Если компьютер работает на штатных частотах, то дефект устраняется путём очистки процессорного куллера от пыли.
Если используется разгон, то лучше поменять штатный боксовый куллер на более эффективный.
При нехватке мощности БП, его следует заменить на более мощный от именитого производителя.
Также причиной перезагрузок может стать:
перегрев элементов системной платы, оперативной памяти и видеокарты,
а при разгоне – это сильный переразгон СМ, памяти и процессора.
http://www.delaysam.ru/computer/computer2.html Как почистить и смазать вентилятор (кулер) http://people.overclockers.ru/MaxHacker/records Термопасты (качество термопаст, нанесение...)
Юрий Коломиец
Нужно сменить термопасту, ну и сменить кулер на более мощный Ну или смазать его )))))
нет.... нагревается у всех... это норм ...если сильно перегревается то кулер новый надо..