Компьютерное железо
Помогите комп перегревается.
Установил на свой слабый ноутбук Windows Zver и теперь он начал перенагриватся и выключатся, и чтоб его занаво включать приходится ждать чтоб он остыл. Помогите как боротся с этой проблемой ? PS: А комп может из за этого сгореть.? PS:PS: Заранее благодарен.
Видимо, Вы стали не счастливым обладателем кривой сборки зверя, он жрет слишком много!
Вообще надо бы, чтобы Вы указали системные характеристики Вашего ноутбука, чтобы можно было точнее рассуждать!
Рекомендую Вам поставить пиратский windows xp sp3 (сборок быть не должно)
Я товарищу ставил windows xp sp3 zver dvd 2009 на ноутбук
Siemens Fucjitsu проц какой не знаю, но частота 1, 6
Оперативки 1 гб, жесткий на 160 гб
Видюха на 512 интегрированная
И ноут отлично себя чувствует
Если даже при переустановки на обычную xp, проблема не исчезнет, то либо Ваш куллер просто не справляется с нагрузкой, либо там слишком много пыли и грязи (снимите крышку и прочистите)
Оперативки 1 гб, жесткий на 160 гб
Видюха на 512 интегрированная
И ноут отлично себя чувствует
попробуй Windows Zver поменять на Windows ХР sp3 корпоративка (Windows Zver -кривая оська)
надо отформатировать диск для безследного удаления "зверя", затем поставить "ХР" или "7", желательно лицензию, главное что не сборку. Есть ещё вариант - детально просканировать вирусного зверя несколькими хорошими антивирами, с обновлёнными базами. Если зверь будет мешать антивирам - только форматировать и никогда больше не ставить чужую сборку с кучей левых драйверов
у нотиков есть такая проблема. просто чем старее нотик, тем больше грязи в нем. для этого нужно возле выхода воздуха открыть крышку, открыть крышечку кулера и почистить лопасти и убрать тот пылевой валик, что закрывает каналы вентиляции. и сразу он оживет
странно!! ! от смены ОС это на должно влиять на температуру.. . скорей всего кулер на работает
Влад Лабоскин
Куллер работает, но после смены OC комп начал сильно шуметь. ;(
Не слушай никого.
Просто так криво стала винда. пробуй ещё раз. всё получиться 100%.
Сам сталкивался с таким.
Смотри в диспетчере задач проц загружен по максимумму правда? криво вот ивсё.
Сам сталкивался с таким.
Если не ошибаюсь то процессор начинает накрываться.
По идее не должно ничего нагреваться. Ведь производительность компа зависит от мощности Ц. процессора, который в вашем случае просто не в состоянии пропустить через себя большой объём работ. Скорее всего у вас накрылись датчики на процессоре показывающие температуру, такое иногда бывает. У меня было ещё на Pentium 3, показывал температуру на только что включенном, после суточного бездействия, компе уже под 100С, хотя реально рукой трогаешь радиатор там 50С. Сначала долгое время это никак не проявлялось, потом XP начал виснуть, и перезагружаться, а иногда и выключаться вываливая синий экран с надписью Invalid Queue Item. Замена компа или цп.
Возможно на поцике термо паста прост не весь проц закрывает надо новую, иль прост посотри почисти ноут и се (отпыли)