Компьютерное железо
комп перегревается сильно
комп уже месяц наверно как греется как сковородка.от чего так ?раньше он вечно холодный был и его слышно не было а теперь как пылесос еще и ускоряеся
Нужно сразу писать, что у тебя ноутбук. Его нужно не реже раза в полгода от пыли чистить. А для этого прежде всего нужно открыть. Возможно, вентиляторы требуют смазки-тогда их придётся снять и разобрать, смазка закладывается в небольшом количестве в отверстие для оси и в чашечки на его концах. Самая подходящая-Литол24,ни в коем случае не жидкие масла-моментально загадит весь ящик. Нужно жёсткой кистью и деревянной зубочисткой расшевелить слежавшуюся пыль (особенно между рёбер радиаторов) и убрать её пылесосом. Насчёт пасты-глупость непроходимая-её нужно менять (а чаще просто добавлять) в том случае, если радиатор на процессоре качался или был плохо закреплён. Если стоит надёжно -не фига его и трогать, паста служит десятилетиями, она не портится и не сохнет. При чистке обрати внимание на каналы в корпусе, по которым засасывается и выбрасывается воздух-в них, особенно на изгибах могут быть довольно толстые слои пыли.
Валерий Кирзонов
спасибобольшое за помощ завтра примусь за дело.а можно бе сазки он все таки не старый же у меня ему пол года
у меня та же фигня. ЭТо из-за жары. Я его даже сегодня вырубал на пол часа остыть, а то он меня стремает. Там работает, как буд-то диск раскручивает
Валерий Кирзонов
да точно раскрутит как будто и заглохнит и так каждый раз((
пиши температуру того что греется
пиши виндовс
пиши как долго он у тебя установлен
пиши при каких причинах начинается нагрев
пиши какой у тебя корпус или хотябы сколько куллеров
тогда и будет тебе ответ, а так балы ток потратил
пиши виндовс
пиши как долго он у тебя установлен
пиши при каких причинах начинается нагрев
пиши какой у тебя корпус или хотябы сколько куллеров
тогда и будет тебе ответ, а так балы ток потратил
Валерий Кирзонов
не знаю какая темпа но держать его не возможно обжигает.виста у меня.копму пол года винду не разу не переустанавливала.греится сам по себе даже если просто включен,корпус какой и у всех пластик
ну так заокном температура какая
лето жаркое не чего удивительного
тем более ещё он запылился, что также значительно снижает эффективность охлаждения
лето жаркое не чего удивительного
тем более ещё он запылился, что также значительно снижает эффективность охлаждения
открой-почисть от пыли и т. п.
Щас сильная жара, у самого также, сними крышку корпуса и поставь системник подальше от стенок, чтобы горячий воздух уходил. Сейчас лето и много пыли это тоже причина, нужно почистить.
Раз ускоряется, значит кулер цел. Похоже на то, что отошло основание радиатора от проца, или засохла термопаста. Сними смажь термопастой и надень заново, убедившись, что защелкнулся.
Валерий Кирзонов
ноут у меня какая пласта
:))))) Просто включай комп вечером !!!В такую жару уже и компы не выдерживают !!!У тебя, наверно, просто слабый вентилятор ???
Валерий Кирзонов
моему компу пол года я с ним всегда в постели спала а вот недавно вирус надыбала и так стал делать
а я вот снял куллер-вытяжки и примотал его к видухе, все норм ) выше 60 не подымается. а до етого было 110 - рабочил стол
1) Откроый крышку и почисть пылесосом от пыли
2) Замени термопасту
3) Смаж кулерную систему смазкой, для лучшего охлаждения
4) Из-за жары щас многие процессоры греются олчень сильно, открой боковую крышку для лучшего обдува
2) Замени термопасту
3) Смаж кулерную систему смазкой, для лучшего охлаждения
4) Из-за жары щас многие процессоры греются олчень сильно, открой боковую крышку для лучшего обдува
Похожие вопросы
- комп перегревается
- Помогите комп перегревается.
- Почему у меня железо на компе перегревается? Может само железо смазывать чем то нужно?
- почему комп перегревается?
- ПОмогите плиз! Комп перегревается и отключается!
- как понизить частоту процесора.обясните чтоб дашло.комп перегревается и вырубается.
- Комп стал сильно шуметь, в чем причина?
- ув. хакеры! комп тормозит сильно, сильно тормозят браузеры ,
- Влияеет ли материнка на производительнотсть компа(как сильно) в частности меня интересуют игры ?
- У меня при включении комп очень сильно шумит (как трактор Беларусь), потом перестает и вообще затихает. Отчего это?