Компьютерное железо

ПОмогите плиз! Комп перегревается и отключается!

Слишком высокая температура на процессоре, сейчас в пассивном режиме(запущены мазила, аська, скайп)90 86 83 87 (четыре ядра)Процессор intel core 2 quardничего не разу не разгонялаВсе кулеры работают нормальновсе настройки в биосе сделаны стандартнымиЯ три недели назад изза этой проблемы поменяла термопасту (перемазала хорошо, термопаста - кпт-8, перед тем как намазыват отчистила старую), 2 недели все было хорошо, а щас снова началось, что делать?
Обратитесь в ближайший региональный Сервисный Центр
Сергей Жуланов
Лучший ответ
Скачайте бесплатную программу SpeedFan . Она температуру показывает и кулерами управляет.
Попробуйте рукой температуру потока воздуха от вентилятора. Сравните с прошлыми разами.
У меня такое было. Не мог понять в чём дело. Однажды с утра врубил комп и полез в биос. Смотрю температура 70 градусов! Это невозможно! За 30 секунд так нагреться.. .
просто отрубил в биосе определение температуры и полагаюсь на СпидФан.
Fil Stepanov
радиатор поменяйте на медный и вентилятор поставьте побольше. Вероятнее всего намазали слишком много кпт-8
Нужено оченб тонким слоем, иначе паста застынет, а в таком состоянии у нее очень плохая теплопроводность. Дотронтесь пальцем до радиатора если он горячий, и рука не терпит меняйте на более мощный. Если теплый, то проблема в пасте
Ion Andronic
Либо проблема в кулере.
Либо термопаста намазана некачественно. Перемазывать ничего не надо. Достаточно капнуть маленькую каплю (размером со спичечную головку в центр) и сверху прижать радиатором. Она сама размажется и паста заполнит все трещины. Попробуй так. Если не поможет, тонадо будет обзаводиться новым кулером.
Вентелятор поменяй
Сухроб Нуров
Причина перегрева комплектующих - некачественный блок питания, плохое охлаждение самого процессора, плохое охлаждение внутри системника, плохое охладение внутри квартиры (еще это называется "лето на дворе").
Смена термопасты не помогла, потому что, скорее всего, ты неверно поставила кулер. (может коряво, может слишком много пасты нанесла и т. п) .
Может пыль скопилась на радиаторе, может сам кулер медленно крутит.
Попробуй снять крышки боковые от системника, на первое время, температура будет меньше. И вызови "специалиста".
Леонид Коркин
Купи мощный кулер. Должно помочь.
попробуй винтелятор на процессоре поменять.
постарайся обратится в сервесную службу, если не получается или какие другие проблемы, то придется уменьшить тебе скорость компа путем уменьшения используемому напряжению в биосе, для четкости найди инструкцию по разгону и сделай обратное
Aleksandr Yurchenko
Может быть проблема с блоком питания