Компьютерное железо
Помогите плиз! комп не запускается
Ребят помогите! Запускаются компьютер грузится после запуска виндовс быстро мелькает синий экран и комп перезагружается и опять так же помогите плиз!
изначально посмотри матерная плата в норме и ещё посмотри компьютер не перегорел а то бывает и самое главное позови родителей и пусть посмотрят что не так с компом и ВНИМАНИЕ!!! ТОЛЬКО ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ СМОТРЕЛИ!!!!
Если у тебя твоя винда имеет скрытый раздел с рекавери менеджер, то предварительно скопировав все нужные документы через livedvd ты сможешь запустить рекавери менеджер, и твоя винда вместе со всеми прогами переустановится к заводским настройкам.
Но а если твоя винда не имеет скрытый раздел с рекавери менеджером :
1) если после проверки на вирусы не будет положительный результат
2)и если через f 8 (безопасный режим) после восстановления системы по точке восстановления к рабочему состоянию тоже положительного результата не будет
То переустановить винду надо будет, если не будет положительного результата в этих двух пунктах
Аманбай Батыров
Пишет no video input
Грузиться с установочного диска. Полная проверка диска, восстановление системных файлов. Если не поможет или лень возиться - формат и установка с нуля.
Во время загрузки жмите F8 и пробуйте запуститься в безопасном режиме. А еще лучше запишите видео поймайте синий экран и смотрите что там написано. Скорее всего у вас нагнулся к-либо драйвер или само устройство.
купи новый, поможет
Переустонови
Windows
Переустонови
Windows
В чём может быть причина:
Что-то где-то перегорело, либо сектор жёсткого диска, где лежит винда или драйвера (на звук, видео и проч), физически повреждён. Возможно что повреждён программно.
Подобное возможно при выключении компьютера во время загрузки Windows, либо в результате ударов (мало-ли). Ну либо при обрыве питания (свет отключили, провод дёрнул, предохранитель в щитке не выдержал...).
Винда не успела сохранить файлы с которыми работала в момент отключения, в итоге файл оказался не читаемым.
В идеале нужна переустановка, либо восстановление этого файла\файлов. Если повреждён жестак... работать в принципе будет, но экраны синей смерти зае... зачастят.
Попробуй запуститься через Ф8 (экран после загрузки БИОСа, а лучше запускай комп, и как мигнёт биос, спамь 8-кой), выбери запуск в безопасном режиме, либо последнюю удачную конфигурацию.
Если запускается безопаска, значит повреждён какой-то драйвер. (там сам попробуй сообразить как реснуть комп).
Если запустилось с последней удачной конфигурации то у тебя сидит вирусня. Качай с сайта DrWebа разовый сканер, и им скань систему. В идеале проверить несколькими сканами.
P.S. последняя удачная, запускается крайне редко.
Не запустилось ни с безопаски, ни с последней... винда сдохла.
Чтобы восстановить всю винду, скачай на флешку версию своей винды, запустись с неё, и выбери восстановление. (тогда ничего не изменится, файлы не удалятся, и места на диске не займётся).
Если будешь переустанавливать винду, но нужно сохранить файлы, о5-же, скачивай на флеху Live-CD (гугл фпомощь), и запускайся с неё. На какой-либо носитель скидывай всё нужное и форматируй на... весь жёсткий. (глобал чистка она такая :))
Есть в принципе ещё куча вариантов ресурректа компа, но конкретно эти, самые простые.
P.S. нет достаточно большой флехи чтобы сохранить свои файлы? тащи свой винт другу, подрубай к его компу, и скидывай их на его жестак. Сразу говорю, в зависимости от модели, возможны траблы, нестыковки и проч. проблемы. Лучше попроси у кого USB жёский.
Обратитесь к Хакеру