Компьютерное железо
комп перегревается
Пока жара не началась, всё было нормально. Сейчас комп работает буквально полчаса и программа hddlife начинает кричать, что температура жестких дисков выше нормы. Пробовали ставить второй кулер, бесполезно. Нормально работать можно только со снятой боковой стенкой корпуса. Что посоветуете? Комп на гарантии, распространяется ли она на кулер?
для начала почисть комп от пыли, в особености блок питания. далее поставь дополнительный вентилятор на вдув воздуха в системник и установи на жесткие дики охнаждение.
Советов вам дали много, но если компьютер на гарантии, вызывайте специалиста и пусть они парят голову свою этим вопросом (пусть проверяют крепеж и установку вентилятора и радиатора, наличие термопасты между ЦП и радиатором и еще многое) , нормальный компьютер, (т. е. правильно подобранное железо, правильно сконфигурированное, правильно установленное) должен держать температуру в допустимых границах, а вам пока важно не вывести компьютер из строя, потом придется доказывать, что это не по вашей вине, поэтому я не даю вам совета самим устранять недостатки. Удачи!
Александр Бунин
Спасибо за ответ! Уже всё в порядке. Поставили второй кулер на вдув, как посоветовали, сейчас температура нормальная.
у меня было также. я снимала крышку и подставляла вентилятор. и не один. да, он все равно вырубался но уже НАМНОГО позже. часов 5 держался. а сейчас новые вентиляторы установили. уже вроде бы норма
Ага. И на провода тоже гарантия ))))
постав два 120 мл. кулера. Один спериди один ззади. Если он ут ебя стоит на столе постав на пол там всё же прохладней. ты говорила что работает без кришки, так пускай остаётся открытым
Александр Бунин
а говорят, наоборот, без крышки нельзя....пыль, нарушение циркуляции воздуха и все такое?
в зависимости от корпуса, мжно поставить ветелятор на переднею панель, на прток. да и на сами жесткие диски кулера есть.
Поставь доп. охлаждение. Везде продаётся.
Александр Некрасов
шутка или серьезно? как выглядит?
1ое - пылесос, 2ое - если у тебя несколько хардов то сделай между ними пространство (один можно под приводом кинуть, пару на местах хдд по разным углам растянуть) 3е - занимайся кулерами (советов тут уже море)
п. с. Коля красотку показал
Купи пару кулеров для проца помощней для видюхи и для ж. д!